19 янв 2022 : IMPALED NAZARENE покинул гитарист
4 апр 2014 : Видео с текстом от IMPALED NAZARENE
16 мар 2014 : Семплы новых песен IMPALED NAZARENE

Impaled Nazarene

« Death Comes in 26 Carefully Selected Pieces »

Impaled Nazarene "Death Comes in 26 Carefully Selected Pieces" Год

CD Live / Bootleg

Punk Black Metal

1Intro (02:57)
2The Horny And The Horned (03:30)
3Armageddon Death Squad (02:54)
4Goat Perversion (01:17)
51999: Karmageddon Warriors (02:40)
6Motorpenis (02:05)
7Kohta Ei Naura Enaa Jeesuskaan (02:09)
8The Endless War (03:57)
9Sadhu Satana (02:59)
10Ghettoblaster (02:10)
11Coraxo (00:15)
12Soul Rape (01:52)
13Sadistic 666: Under A Golden Shower (04:23)
14Zero Tolerance (01:38)
15The Maggot Crusher (03:27)
16Let's Fucking Die! (02:26)
17Tributalion Hell (03:11)
18We're Satan's Generation (02:11)
19Cogito Ergo Sum (02:13)
20Goat Seeds Of Doom (03:21)
21Condemned To Hell (03:52)
22Intro S.F.P. (00:52)
23Sadogoat (02:49)
24Vitutuksen Multihuipennus (02:01)
25The Lost Art Of Goat Sacrificing (03:34)
26Total War. Winter War (03:10)
Общее время звучания: 67:53
Mika Luttinen - vocals
Jarno Anttila - guitars
Tuomo Louhio - guitars
Mikael "Arkki" Arnkil - bass
Reima Kellokoski - drums
The Horny And The Horned

Spirits gathering around my dead coil
Infernal baptism, hungry for blood
Drinking the wine of the tormented souls
Howling for moon, sex with goats
Possessed acts of the infernal ghoul
Leading to destruction of the righteous
I have been waiting over 1000 years
NowСкрыть/показать

Растянувшийся на целых 68 минут концертник злобных финнов приятно удивляет серьезностью подхода. Записанный в 2004 году в Финляндии, он одновременно заражает атмосферой живого выступления и дает возможность услышать профессиональную обработку звука. Результат явно стоит затраченных усилий. Отличная читаемость записи позволяет все расслышать до мельчайших подробностей, а неповторимая индивидуальность концерта создает настоящий «эффект присутствия». Оптимистичный настрой музыкантов находит живой отклик у публики, пусть и не по-южному беснующейся, но дружелюбно-интеллигентной и, по-видимому, очень довольной. И есть от чего быть довольными: безудержная энергетика и напор эмоций, несущиеся со сцены, вряд ли оставили тогда в зале хотя бы одного равнодушного. И, несмотря на слишком уж вылизанную обработку звука, скрадывающую неровности, альбом не кажется выхолощенным, определенная доля нужной сырости в нем есть. 26 треков, составляющих это воинственное выступление, подобраны с умом, так что продолжающееся более часа смертоубийство не успевает надоесть. Любой фэн Impaled Nazarene найдет здесь песенку по вкусу. Да и тем, кому творчество группы не близко, альбом будет наверняка интересен: эта работа не из тех, что могут понравиться только самым преданным почитателям. Увесистый буклет содержит отличные фотографии, очень качественные и интересные. Пожалуй, этот концертник способен стать фаворитом для многих поклонников «живых» записей на долгое время. Отличный звук, приятная атмосфера и грамотная подборка песен – диск содержит все, на что способна группа, дабы порадовать своего фэна. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Viasol10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 дек 2005

Прав был предыдущий рецензент насчёт данного концертника – при статусе эдаких клоунов от метала (ну и, в принципе, панка, Бог с ним…), группа выдала на гора очень продуманный и серьёзный продукт. Хотя продуманное у них почти всё – талант и мастерство есть, а серьёзность выражена, слава Богу, только в подходе к подаче материала, саунду и записи. Тут мы получаем всё, что хотим получить от группы такого рода – абсолютная безбашенность и угар, которые, однако, не мешают чёткой подаче материала; техника исполнения на уровне, при том, что это ещё мягко сказано: опыта набрано прилично, поэтому и промашки сведены к минимуму. Запись имеет больший уклон в сторону самих музыкантов, нежели публики, которую можно услышать только в перерывах между песнями, она (запись) представляет из себя плотнейшую, но при этом чистую музыкальную (скорее даже иногда шумовую) завесу, из которой, однако, не пропадают инструменты. На передний план выведены ударные с вокалом Мики, две гитары однако не затеряны; бас тут вообще просто объедение! В данном случае он выглядит на том же уровне, что и на демо-записи “Taog Eht Fo Htao Eht” – отчётливо слышен, но вперёд не вылезает, за исключением тех случаев, когда солирует, но даже когда сольных проходов нет, слышать этот чумовой перебор струн просто наслаждение! Запись настолько хороша, что даже проигрышные номера с альбомов, например песни с “Кармы” (которых здесь прилично) и “Латекса” звучат по-новому и намного превосходят самих себя альбомной версии, во многом, благодаря более внятной игре прекрасного гитариста Туомио, и ударника, который иногда выдаёт такие сверхскоростные фортели, что можно раковую опухоль мозга лечить без операционного вмешательства. Сет-лист представляет из себя винегрет из композиций со всех альбомов и синглов в приблизительно равном количестве по отношению друг к другу, включая “Tol Cormpt Norz Norz Norz” и даже миник “Sadogoat”. Стоит сказать, что запись концертника проходила в знаменитом финском клубе “Tavastia”, в котором, к слову, выступали даже "Найтвиш" на заре своей карьеры. Не берусь с уверенностью говорить, сколько он вмещает (в Инете лень искать инфу), но думаю, что не шибко много – "Импэйлды" хоть и знамениты, и в некотором роде легендарны, но с такой музыкой, подачей и лирикой обзавестись огромной массой фанатов (даже в Финляндии) очень сложно, хотя исключения бывают – "Слипнот"… Отмечу также, что за 14 лет карьеры этот диск является первым действительно качественным и мощным концертником группы, лично мне в голову приходит только бутлег, записанный во время одного фестиваля в городе Оулу в 1991 году, где помимо них были Beherit, а также запись концерта в городе Эссен, но по словам Мики запись та была утеряна, ибо:
“- …во время огромной попойки в студии, один из нас, до сих пор не знаем кто, просто её съел, а затем выблевал. Только на следующий день в блевотине мы нашли остатки плёнки. Не имею ни малейшего понятия, кто мог отколоть такой номер, не исключено, что это мог сделать даже я…”. В своём репертуаре, ничего не скажешь. В красочном буклете, помимо фоток с концерта, представлены также тексты к каждой песне, что довольно редко встречается на подобного рода релизах.
Подытоживая всё вышесказанное: если вы ярый фанат команды, ярый фанат качественных работ от метала, сочувствующий индивид, которому хочется махом ознакомиться с творчеством команды, или просто псих, тащащийся от всего громкого и безумного, то очень советую…
MAX DE SADE9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 авг 2009