Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Divided Island


« Shades of Purple »



Divided Island "Shades of Purple" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Modern Nu Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Фиолетово
2Граффити feat. Евгений Колчин
3Disposable Love
4Ultraviolet Poison
5Неоновые огни
6Forbidden
7Escape
8I Breathe Freedom feat. Mikhail Sidorenko
9Арктика
10Нас Больше Нет
Состав группы->
Daemon - гитара, музыка
UltraViolet - вокал, тексты
DanVas - ударные
Max G - бас-гитара



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 апр 2020
Нашёл четыре песни, послушал, не хитово. Граффити не докрутили, Disposable Love неплохой боевичок.
Остальное как выйдет послушаю. С учётом того, что мой любимый цвет фиолетовый.
12 июл 2020
Симпатично, слушабельно, но робко.

Поиск Стили Памятка Статистика

Несмотря на то, что на российской метал и рок-сцене всегда можно было отыскать действительно интересные и разнообразные группы и исполнителей, мы продолжали обходить их своим вниманием, отдавая предпочтения иностранным музыкантам. В большинстве случаев такой выбор понятен, однако за последние несколько лет ситуация сильно изменилась. Мы больше не можем отрицать, что, даже оставаясь в тени более «потребляемых» жанров, отечественная метал и рок-музыка переживает свой новый этап в развитии. DIVIDED ISLΛND – это представители как раз того нового поколения, благодаря которому выход на новый этап стал возможен. Их дебютный альбом «Shades of Purple» выходит 25 апреля 2020, а они уже зарекомендовали себя как команда со свежим взглядом, нестандартными решениями и действительно целостной концепцией.

Хотя слушатели уже знакомы с несколькими песнями с релиза, не стоит доверять первому впечатлению. Удивлять – это, похоже, вообще про этих ребят, и я не ожидала услышать то, что услышала.

Начнём с того, что релиз продуман до мелочей. Заглавный трек «Фиолетово» более чем достойно открывает альбом и задаёт настроение всего релиза. Это вообще одна из самых сильных композиций на «Shades of Purple», с комплексной структурой и свежей аранжировкой. Мне нравится, что он лирически перекликается с концепцией не только этого альбома, но и группы в целом.

У ребят явно хорошо развита интуиция, позволяющая им создавать такие мощные и хитовые вещи, как «Disposable Love» и «Арктика». DIVIDED ISLΛND – молодая группа, и всё же им удалось «усидеть на двух стульях»: это очень выверенные композиции с точки зрения мелодий, но от этого они не теряют своей эмоциональности.

Помимо неоспоримого композиторского таланта, у группы есть ещё одно преимущество – вокальные способности и подача UltraViolet. У неё очень характерная и живая манера исполнения, а особенно акцентирования.

На «Shades of Purple» присутствуют и два дуэта: «Граффити» (feat. Евгений Колчин) и «I Breathe Freedom» (feat. Mikhail Sidorenko). Неизвестно, задумывалось ли так изначально, но оба трека явно тяготеют к звучанию американской альтернативы в её лучшем проявлении. «Сырые» гитары, «рваный» ритм и сочетание голосов вокалистов наталкивают на мысли о молодых Skillet и Flyleaf. Поступательные и, в то же время, цикличные «Forbidden» и «Escape» выполняют роль своеобразной связки между первой и второй частями альбома.
Так вот, о сюрпризах: «Shades of Purple» не звучит как дебютный альбом. Он действительно качественный и тяжёлый от начала и до конца, что, однако, не делает его монолитным и клишированным. Если вам кажется, что группа балансирует в своём звучании, то вам не кажется: это ощущение создаётся благодаря мощному груву, который ребята считают одной из своих характерных черт. Прогрессивное, многослойное и «плотное» звучание грамотно разбавлено электронными аранжировками. Единственное, что может усложнить восприятие материала, это небольшая перегруженность композиций различными элементами, которая вместе с эмоциональной составляющей временами может слегка утомлять, особенно при прослушивании альбома целиком и сразу. Тем не менее, группу можно понять, ведь создавая и презентуя свой собственный поджанр, хочется использовать все его грани. Уверена, что этих самобытных и талантливых музыкантов ждёт большое будущее.
JaneSad9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 апр 2020


~



просмотров: 6713    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом