Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tower


« The Swan Princess »



Tower "The Swan Princess" Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Death Metal


Metal Mind Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Dark Room 05:55
2The Swan Princess 04:14
3Magic Nights 03:54
4Shadows 02:39
5My Lovely Princess 02:33 instrumental
6Victim 03:07
7Secret Land 04:22
8Vampire 04:19
9Night of Sin 04:18
10Scarlet 01:31
11The Edge of Heaven 02:02
12Silent Fall 09:39
48:33
Состав группы->
Mariusz Białecki - Ударные
Rafał Łydonik - Бас-гитара
Peter Kolleck - Вокал, гитара
Mariusz Romańczuk - Гитара
Magdalena Drozdowska - Скрипка, вокал
Dariusz Ejsymont - Клавишные
Информация
Recorded at Selani Studio, Olsztyn / November, December/ '97



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

6 дек 2021
спасибо кто запостил альбом
https://www.youtube.com/watch?v=84cjwb0XkJ0

Поиск Стили Памятка Статистика

Уж на что альбом «Mercury» был ранний (1999), так «The Swan Princess» еще более старший диск в дискографии польского коллектива Tower. Точнее говоря, самый первый диск - полноформат после демо-записи 1996 года.
Смотрим слева состав.
Это шесть человек с клавишником и (важно!) скрипачкой, вокалисткой. Так что сами понимаете, товарищи, ожидать здесь можно чего угодно. Важно еще вот что, насколько хорошие исходники достались переиздающей конторе GS Productions. Вот это вопрос! Первый свой альбом Tower выпустил на компакте и кассете на всемирно известном польском лейбле Metal Mind Productions (всего 2057 релизов).
Учитывая тот факт, что с самого возникновения группы тогда прошло 4 года, то будет правильным понять ситуацию так, что музыканты пробовали себя в разных ипостасях, Dark Metal, Folk Metal, Melodic Death Metal, иногда добираясь и до прогрессивных хитов, и немедленно фиксировали результат на репетиционных лентах, дабы собрать всё самое вкусное к полноформату. Так и получилось.
Но все-таки вопрос из главных, как там с исходниками? Ответ: нормально, качество звука приемлемое, всё на местах. Добрый частотный баланс детектед.
Вопрос намбер 2. Как был произведен микс указанных стилей и сведение их в общую звуковую концепцию диска?
Группа и ее композиторское ядро каким-то внутренним чутьем постигли, что не надо всё нивелировать и трамбовать тракторами.
Наоборот, надо на своих кайфах - Dark и Folk - сделать акценты, создать цикличность их подачи, поднять градус эпичности (и даже медиевальности) в нужных фартовых местах, а в тяжких местах - отрываться по полной. Таким образом создается впечатление, что куклы пляшут сами по... зачеркнуто. Создается впечатление концептуального в музыкальном смысле альбома. И самое важное - богатого на нетривиальную мелодику, истинный драйв, вокальную мистику... да чего ж еще надо?
Вокалист здесь поет в чистом готик-металлическом ключе и аккуратном харше в экстремальных своих партиях, честно говоря, не форсируя и не собираясь поразить фэнов жестким гроулингом или там пиг-войсом. Всё в пределах разумного (и коммерческого) метал-акта. Вокалистка выступала в сольных и хоровых партиях - это обычно подчиненные и фоновые инсталляции, неумолимо вкинувшие свои 100 капель торжественного минора.
Апофеоз и собственно финал диска - это "Silent Fall" - 10-минутная композиция, вобравшая в себя неслабый композиторский талант группы, показавшая серьезную музыкальную архитектуру и диавольский контраст меж софт поп-роком и готическим металлом - на зависть многим коллегам по сцене.
Почти 50 минут крутого Dark Death Metal, который нисколько не потерял в актуальности за прошедшие 23 года.
Чудо ли это? Ars longa, vita brevis.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 дек 2021


~



просмотров: 4843    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом