Divine Eve

« Upon These Ashes Scorn the World »

Divine Eve "Upon These Ashes Scorn the World" Год

Michael A. Sleavin - guitars, vocals
Eanthoruaar - bass, guitars, vocals
Xan Hammack - guitars
Matt Killen - drums
Tracks 1-4 are taken from the "As the Angels Weep" EP.
Track 5 is taken from the "In Memory of... Celtic Frost" tribute album.
Tracks 6-9 are taken from the "Promo 1994" demo.

Darkside.ruЧто нужно для счастья, когда ищешь что послушать из олдскула. Не в последнюю очередь дэтец с контрастными темпами, вязким думовым грузиловом и частенько встающий на припанкованные рельсы. Когда дибитовая ритмика вредила хорошему металу смертельной или чернушной ориентации? Здесь она делает из Divine Eve веселый, хоть и яростный локомотив, подпитывает машину убийства на пару с взбалмошными шведскими ритмо-припадками. Компиляция 2007 года наконец собирает воедино все неполноформатные происки музыкантов из техасского подполья.

Материал EP 1993 года в принципе хорош, вылитый сладж, забродивший думовый саунд, помноженный на хардкор-панк. Еще бы не эти повторяемые из трэка в трэк шаблоны, (навязающая в зубах пружинящая ритмика и однотипные казенные замедления), демонстрирующие, что композиционная сноровка и арсенал выразительных средств музыкантов на то время не сильно внушительны, и хитам взяться особо неоткуда. Водоразделом между 1-м и 2-м неполным метром (демка 1994 года) служит мощный кавер на одно из главных влияний техасцев – Celtic Frost, после этого канонично звучащего опуса задорные крастовые биты (какой грайндкор, точные вы наши охранители энциклопедического порядка) и суровые доминирующие риффы обеспечивают праздник чада и угара с обязательными качовыми проходами, обыгранными более плавно и искусно, чем на более ранней записи. Атмосферное рычание ненавязчиво и неизбыточно дополняется чистыми говорилками, штампами поэтического дума. Для добивки ребята запиливают еще один стандарт 80-х кистей Sodom-а, не сказать, чтоб этот кавер добавляет мощи демозаписи, так, трибьют-филлер.

Компиляция успешно законсервировала в одной таре разрозненное достояние техасского быстро-медленного дэта, но содержание его чересчур схематично, не ахти как развивается, и в итоге мало обогащает слушателя идеями. Возвращение наследия, бывает, доставляет и больше радости...
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 апр 2020