17 апр 2020 : Вокалист UNLEASHED работает над книгой о традициях...
22 окт 2018 : Новая песня UNLEASHED

Anders - drums
Тексты песен
1. Victims Of War

VICTIMS OF WAR
The sound of enormous bombs
Tearing apart the ground
Bursting, crashing, slashing
Black clouds fill the once blue sky
Everything set ablaze
Bursting, crashing, slashing
WAR
VICTIMS OF WAR
Bodies burned and ripped apart
AshСкрыть/показать

КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет

Unleashed – одна из последних команд, гордо несущих знамя oldschool death metal. Писать эти строки ещё грустнее оттого, что Dismember, ещё одни шведские ветераны, распались. Чем примечателен дэт старой, в нашем случае, скандинавской, школы? Простотой, искренностью, весёлостью, незамысловатостью. Приятная музыка в полном смысле этого слова. Шведские группы особенно верны своему пути, избранному ещё в конце восьмидесятых – начале девяностых.

Скандинавский стиль, молот Тора посерёдке и узнаваемое лого. Такова обложка «Victory». Внутри всё выглядит примерно так же: максимально просто и забойно. Простота касается как музыки, так и лирики. Иногда хочется плюнуть в лицо тем, кто считает наших героев застаивающимися или, ещё хуже, деградантами. Величие таланта – в способности создавать новое в рамках старого, как сам дэт, стиля. И данное качество подходит Джонни и компании на 100%.

Хиты здесь, как всегда, имеются. Первые три песни сойдут за них запросто.

Реабилитация после, на мой взгляд, слабого «Across The Open Sea» и шаг к потрясному «Warrior». Другими словами, обычный альбом Unleashed. И это не значит, что он не заслуживает высокой оценки. Victory? Well, yes.
XVIII8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 мар 2012

Тяжёлые риффы, среднескоростная игра, умеренный стук ударных, отличная игра на басу, изумительные соло-партии, отличный дэтстерский вокал, действительно поющий, а не просто изрыгающий из глотки предложения, делая их как можно меньше понятными. Музыкантов этой группы не интересует просто тупая долбежка, крики под шумовую атаку ударных и гитар. Им интересна интеллектуальная игра, в рамках стиля мелодичная, и довольно серьёзная. Тексты группы полностью посвящены викингам, и их богам – Тору и Одину. Каждая песня по своему индивидуальна, не похожа на другую, причём все они легко запоминаются, и долгое время не выходят из головы. Эти песни можно напевать, в отличие от многих других дэтстерских команд. Да, здесь всё экстремально и в тоже время присутствует мелодия.
Saint Anger9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 дек 2005

Рейтинг@Mail.ru

1997-2021 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом