EndeverafteR

Producer – Stacy Jones
Track 5: Cello – Jessica Catron, Vocals [Additional] – Butch Walker
Track 11: Cello – Jessica Catron, Vocals [Additional] – Grace Sims

25 мар 2020
Отличный альбом, полностью согласен! Даже неожиданно, что кто-то еще про эту группу вспомнил =)

Еще песня "No More Words" у них отличная, жаль в альбом не вошла.

После знакомства с единственным альбомом Endeverafter начинаешь сомневаться – а на своём ли они были месте, разогревая в середине нулевых пенсионерские вылазки Kiss, Cinderella и Poison? Впечатлять публику из неуклонно стареющих и подверженных ностальгии бэби-бумеров для группы с таким материалом выглядело не совсем перспективно, и вполне оправданно, что впоследствии Endeverafter всё чаще оказывались в компании разной степени унылости, но гораздо более актуальных для молодёжи пост-гранжеров.

Фабула «Kiss or Kill» предельно проста. Достаточно средние скорости компенсируются как плотностью и насыщенностью ритма, на который иногда навешиваются айронмейденовские «кружева», так и заигрыванием с очень уж занимательными мелодиями. Именно последние и заставляют альбом дышать полной грудью, а их недостаток, как в той же «Road to Destruction», хоть и не приводит к асфиксии, но зевнуть мотивирует. Вообще, несмотря на символизирующий имидж, группа мало того что брезгует обращаться к затасканным приёмам из эпохи своего вдохновения (которые по сотому кругу пустят прочие Crazy Lixx), так ещё и не стесняется умеренно баловаться вполне модерновыми фишками («From the Ashes of Sin») – 2007 год же на дворе, а что вы хотели? А пуристов от 80-х должна удовлетворить убедительная в своём исполнении «All Night».

Имеющаяся склонность к более тяжёлому, в рамках «волосатых» групп, звуку, явно вписывает в число вдохновителей Endeverafter небезызвестных L.A. Guns, от которых наших молодых героев выгодно отличает навык создания более интересных в мелодическом плане структур. С «оружейниками» же группа породнилась и в прямом смысле: лидер и основатель Endeverafter Майкл Грант, вскоре после роспуска своего детища, 5 лет проведёт в качестве напарника Трэйси Ганза.

С коммерческими же делами у калифорнийцев сложилось не ахти как. Дружба с Epic Records была многообещающей, но недолгой, из-за чего альбом пришлось выпускать под вывеской поскромнее. А так, при должной раскрутке, Endeverafter сумели бы пошатать монополию скандинавских банд в деле ревайвла глэм-метала 80-х, несомненно.
Tomahawk9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 мар 2020