14 авг 2015 : Новый альбом ENTWINE выйдет в октябре

Riitta Heikkonen - keyboards
Joni Miettinen - bass
Aksu Hanttu - drums
Break Me

You raped me with your lies
It hurt me deep inside
Some might say that I'm not the fortunate one
You love to break me down
But I'll stay to hear you out
Some might say that I'm the fallen one

Lead me out from the dark and kill my pain

Bring it up
Tear me down
May the worСкрыть/показать

Мода – очень скоротечная субстанция, и одна и та же вещь с интервалом в несколько лет может смотреться и ультрамодно, и совершенно архаично. Та же самая ситуация и с музыкой. Если несколько лет назад, во время пика популярности love-metal, диски Entwine, 100%-но выдержанные в традициях стиля, были весьма популярны и успешны, то сегодня, играя ту же самую музыку, они представляют интерес лишь для кучки преданных фэнов. И главная проблема группы как раз и заключается в том, что за эти годы их музыка не изменилась ни на ноту, а хорошие и оригинальные музыкальные идеи, видимо, иссякли, и получилось, что осталась одна форма без содержания. И даже учитывая тот факт, что на этом сингле всего 5 вещей, из которых новых всего 2 (остальные – кавер Savage Garden “Carry On Dancing” и 2 концертных трека), к его концу успеваешь порядком подустать от уже слишком хорошо знакомых мелодий и риффов. Остается только надеяться, что грядущий альбом будет хоть чуточку разнообразнее и интереснее сингла. (Диск предоставлен компанией ФОНО)
Наталья Хорина6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 ноя 2005

Вот уж не часто можно увидеть на наших прилавках лицензионное издание EP-ишки, а тем более не самой известной в широких массах группы. Но в кругах почитателей Gothic-Love Metal'а Entwine уже известный, хорошо зарекомендовавший себя брэнд. Вот и захотелось ребятам срубить немного по-легкому, выпустив для фанатов вот этот “подарок” (в России, как всегда, им в этом помогает FONO records). В целом “Sliver” оставляет о себе очень неплохое впечатление, если не одно НО, о котором чуть ниже. В двух словах о музыке: если бы новые песни оказались на “diEversity”, то альбом они, не только не испортили, но даже украсили. Две действительно сильные вещи Break Me и Still Waiting выдержанны в стиле последних песен с “diEversity”. Все как полагается: тут тебе и бархатные клавишные (но не ждите возврата к “Gone”), и мощные гитарные риффы, и цепляющие припевы. Кавер нужно сказать на любителя. Песня Savage Garden “Carry On Dancing” вроде бы и не проходная, но все же слабее остальных (парни не виноваты, что нет у них такого чутья на каверы как у коллег из To/Die/For). Ну и в конце The Pit и Still Remains - хиты с двух предыдущих альбомов исполненные живьем. К сожалению, не сильно отличаются от студийных версий, разве что на The Pit гитары звучат поинтересней. А теперь как обещал о “НО”. Действительно диск мог стать отличным подарком, если бы не убогое оформление (буклета, как такового, вообще нет!), да необоснованная цена, которая практически равна полноформатному альбому, тем более, на революционность и какие-то повороты в творчестве группы “Silver” не претендует. Отсюда советую заиметь этот диск только тем, у кого уже есть все предыдущее альбомы Entwine (фанатов имею ввиду), а если вы к их числу не относитесь, купите любой их полноформатник – не пожалеете.
Лодырь6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 дек 2005