Privacy

Jesus - Drums
Arturo Morras - Guitars
Ángel San Juan - Vocals, Guitars
Label: DupliVAL

В самом начале 90-х в испанской Риохе, знаменитой на весь мир своими вкусными винами, Анхель Сан Хуан (вокал и гитара) со товарищи (Артуро Моррас - гитара и Роберто Гонсало - бас) создали банду Privacy, которая через несколько лет сменила свое название на Tierra Santa, что в переводе с испанского означает «Святая Земля».

«На самом деле та группа, которая была раньше, не была группой как таковой. Я имею в виду, что это была группа без какого-то самоопределения, но пришло время сделать пару записей на скромном уровне. У нас уже было готово несколько песен, и тогда мы подумали, что нам нужно сменить название на испанское, потому что старое название было на английском языке, и это была типичная ошибка, ошибка в кавычках, потому что группы, которые называются по-английски, должны и петь на английском, но мы-то пели на испанском, поэтому мы и решили назваться «Святая Земля». (Анхель Сан Хуан)

В 1993 году молодая команда собственными силами выпустила одноименное демо «Privacy». На данном релизе, в состав которого вошли 6 композиций, одна из которых – инструментал («Aquelarre»), представлен забойный спид-метал, вдохновленный творчеством таких коллективов, как Motörhead, Accept и Iron Maiden.

Лучшая вещь на миньоне – стремительная «Teotiuacan», честно говоря, для меня загадка, почему ребята ее впоследствии не включили в свой дебютный альбом.

Но, конечно, весь материал еще достаточно сырой, а качество реализации, к сожалению, очень сильно хромает, что значительно портит общее впечатление об этой работе.

Тем не менее, данная демозапись сыграла свою важную роль в становлении испанской школы пауэр-метала, который в те годы еще только зарождался. Анхель и Ко, без сомнения, стали первопроходцами этого стиля в своей родной стране.

Поэтому хотя бы чисто ради интереса ознакомиться с этой работой стоит.
Elena_Kalistka4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 2 янв 2020