Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 янв 2023 : Новое видео NORMA JEAN
20 июл 2022 : Новое видео NORMA JEAN
17 июн 2022 : Новое видео NORMA JEAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Norma Jean


« All Hail »



Norma Jean "All Hail" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Metal Core


Solid State Records

Оценка

4

/10





N Название
1Orphan Twin 1:56
2[Mind Over Mind] 2:38
3Safety Last 3:44
4Volunteer Tooth Filing 0:41
5Landslide Defeater 3:19
6Full Circle in Under a Minute 3:27
7/with_errors 3:59
8Trace Levels of Dystopia 3:24
9Translational 4:28
10Extra Dimensional Palette Cleanser 0:32
11If [Loss] Then [Leader] 4:28
12Careen 5:39
13Anna 5:22
14The Mirror and the Second Veil 1:54
Total playing time: 45:37
Состав группы->
Cory Brandan Putman – vocals, guitar
Jeff Hickey – guitar
Phillip Farris – guitar
Ryan Leger – drums, auxiliary percussion
Информация
Recorded at Graphic Nature Audio, Belleville, New Jersey
Produced by Will Putney



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

6 янв 2020
Как можно было услышать в Trace Levels of Dystopia нотки Redeemer - ума не приложу, когда это явная отсылка к Funeral Singer с альбома Wrongdoers.

"Вероятно, именно ввиду его авторитета в коллективе Norma Jean, кажется, уже никогда не выпустит материал, хоть сколько-нибудь соответствующий высокой планке «O' God, The Aftermath». " - Кори является автором 80% всего материала, который вышел от группы со времен OGTA включительно, каким образом на это может повлиять смена музыкантов?

Поиск Стили Памятка Статистика

Перманентные смены состава – явление отнюдь нередкое. На ум приходит тот же deathcore-проект Oceano, в котором за 13 лет побывал уже 21 человек; или, к примеру, группа The Faceless и ее 38 участников за 15 лет студийной и концертной деятельности. В промежутке между предпоследним альбомом и «All Hail» состав Norma Jean обновился почти полностью – из «старичков» команды на сегодня остался лишь Cory Brandan Putman. Вероятно, именно ввиду его авторитета в коллективе Norma Jean, кажется, уже никогда не выпустит материал, хоть сколько-нибудь соответствующий высокой планке «O' God, The Aftermath». Последний релиз, в целом, это только подтверждает.

Безусловно, «All Hail» видится несколько иным альбомом, нежели «Polar Similar» - но это отнюдь не означает отсутствия уже весьма и весьма клишированных ходов и решений, которыми восьмой полноформатник «Нормы» буквально изобилует. Да, какие-нибудь «Mind over Mind» и «Landslide Defeater» кажутся, на первых порах, отличающими друг от друга – но на поверку что в одной, что в другой композициях группа долбит едва ли не одинаковые риффы, что вкупе с абсолютно идентичной подачей создает впечатление зацикленного трека, повторяющегося и повторяющегося вновь. То же самое можно сказать и про среднетемповые «/with_errors», «Translational», «If Loss Then Leader» и «Careen», одинаковое настроение которых превращает прослушивание в едва ли не пытку, уж слишком предсказуемыми видится их структура и наполнение. Некое просветление слушатель сможет пронаблюдать на почти завершающей альбом «Anna», которая (о, чудо!) впервые за долгое время в дискографии группы является просто заключительной песней, а не перегруженной ambient-интерлюдиями десятиминутной зарисовкой. Желание хоть в этот раз не засовывать в релиз попытку создать некое монументальное полотно в контексте Norma Jean сложно не воспринимать положительно – цельная агрессивно-меланхоличная композиция видится весьма неплохой на фоне прочего содержания работы. Практически полное отсутствие хитов на альбоме лишь подчеркивает ценность единственной по-настоящему достойной песни «Trace Levels of Dystopia», отчетливо навевающей подачу диска «Redeemer», вышедшего в далеком 2006 году. Данный восьмой трек вносит разнообразие в пластинку. В целом, на данном релизе Norma Jean гораздо в меньшей степени испытывают на себе влияние sludge и post-metal, смещение в сторону metalcore заметно невооруженным глазом – бесспорно, metalcore совсем не в духе August Burns Red или Caliban. В этом и заключается величие и упадок Norma Jean, которые, по-прежнему являясь неким особым явлением, уже не в первый раз создают однообразную жвачку для тех, кого когда-то радовали по-настоящему уникальными релизами.
crabvpi134/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 5 янв 2020


~



просмотров: 6193    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом