3 апр 2014 : Новая песня KENZINER

Jarno Keskinen - guitars, keyboards, bass
Mikko Harkin - keyboards
Brian Harris - drums
1. Live Forever

After the storm we rise again
Though we've been in the depths of a dark world
We see the light compelling us forward
And once again, begin a new ending

Sounds from heaven, voices of angels
Or the curse of damnation
To live forever, to live forever
Until the end of time

Скрыть/показать

14 авг 2013
Великолепный альбом!!! Интересно, реально еще купить на СД?!

ЗЫ
Ребята пишут новый альбом.

Пруф: http://kenziner.net/
4 авг 2020
Хочу поправить уважаемого Rovera, что в Firewind Stephen Fredrick перебрался позже, кстати, мне первый альбом все же немного больше чем второй, как не странно там более разнообразные вокальные партии. Жаль, что он ушел из этой группы.

Пару лет назад этот альбом стал для меня настоящим открытием. Да что скрывать, я и сейчас слушаю его, затаив дыхание. "The Prophecies" относится к тем альбомам, которыми можно наслаждаться в любое время и под любое настроение. В принципе, ничего нового музыкантами здесь изобретено не было: это все тот же старый добрый sympho power metal. Только вот от собратьев по цеху вроде Sonata Arctica или Stratovarius музыка Kenziner отличается кардинально. В чем же секрет? Может, в хрипловатом голосе вокалиста Стефана Фредрика? Или в том, что тексты не «ни о чем», а наполнены именно человеческими чувствами и переживаниями? Наверное, все эти факторы вкупе с виртуозной игрой музыкантов, которая заслуживает отдельного внимания, придают альбому эту яркую индивидуальность, которая производит невероятный эффект. Какие-либо отдельные композиции выделить невозможно: они звучат едино, мощно и мелодично. Выбивается из списка разве что "Trail Of Tears" - просто скучновата, не более. Единственная баллада на альбоме, "Like A Paradise" - вообще одна из лучших в своем жанре. Она производит впечатление вышедшей из-под пера Рудольфа Шенкера и Клауса Майне, то есть в лучших традициях Scorpions. Обидно, что пластинка крайне редкая и, наверняка, уже снята с производства. Но если она вам все-таки попадется на глаза - берите, не раздумывая.
Assassin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 июн 2007

Финская прогрессив пауэр металическая группа Kenziner была организована в 1997 году и выпустила за всё это время всего лишь два полноформатных альбома. Это был дебютный диск «Timescape» в 1998 году и рассматриваемое творение «The Prophecies». Сейчас банда находится в распущенном состоянии, а вот её бывшие члены ведут вполне активную деятельность в других, достаточно уважаемых, коллективах. Должен упомянуть сначала о вокалисте Кензинера, которым является экс-вокалист греческих пауэрщиков Firewind Стефан Фредрик, выпустивший с ними два хороших альбома. Для тех кто никогда не слышал его голоса, замечу что напоминает он смесь из Криса Больтендаля (Grave Digger) и Ральфа Каспарька (Running Wild). Собственно, то как Стефан пел в Firewind, имеет такое же высокое качество и здесь. Другие музыканты, тоже не самые последние личности на металической сцене, а это Ярно Кескинен (Let Me Dream, Virtuocity), и сессионные клавишник Микко Харкин (Sonata Arctica, Kotipelto), и ударник Брайан Харрис (Firewind, Zanister, Seven Seraphim). Исполняет группа неоклассический пауэр метал, с небольшим количеством прогрессивных элементов. Однако это всё касалось только стиля исполнения, то есть – таких же заоблачных ритмов, безбожных нагромождений неоклассических клавиш (именно неоклассических – не путайте с финскими высоко качественными клавишными пассажами наподобие Nightwish или Sonata Arctica), а вот мелодически музыкальный материал Кензинера практически идентичный материалу Firewind, чему есть обыкновенное логическое объяснение – и там и там за вокальные мелодии отвечал Стефан Фредрик! А посему мелодически диск такой же как и все работы Firewind - цепляющий, хитовый, мрачный, агрессивный и классный! И тут будет логичным заявить что альбом «The Prophecies» сможет элементарно заполучить внимание как поклонников строгого неоклассического пауэра, так и более простой и не замороченной его версии – хэви пауэр метала а-ля тот же Firewind. Супер!
Rover9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 ноя 2005