7 фев 2024 : PAUL BOSTAPH на новом альбоме IMPELLITTERI

James Amelio Pulli - bass
Glen Sobel - drums
1. United We Stand

It was 8:45 New York time when disaster filled the sky
Death struck and the towers rocked, then we began to die
All the steel came crashing down and rose in a cloud of smoke
The world watched on CNN and stood in a state of shock
You fool, I say to the eastern man, your Скрыть/показать

21 апр 2021
Альбом сильный, тут без вопросов. Возможно, и правда лучший у группы.

Странно как-то получается, альбом «System X» - это второй диск на вокале с Грэмом Боннетом (Alcatrazz), и должен сказать что это одно из самых лучших творений группы, если вообще не лучшее. Дебютный диск «Stand In Line» с Боннетом вызвал у меня просто тонну положительных эмоций, а вот рассматриваемый опус по-моему может обоснованно войти в историю хэви метала как одно из лучших работ нового тысячелетия! Давайте разберемся и копнём поглубже. Альбом словно возвращает нас в славные времена восьмидесятых, поскольку в его структуре можно встретить хард рок наподобие Rainbow и хэви самого Impellitteri золотых времён. Качество записи весьма оригинально, но как раз к нему у меня и будут небольшие претензии – как-то звучит всё не очень плотно, басам явно не хватает жирности, а гитарным риффам жёсткости, барабаны наверное самое больное место – иногда складывается впечатление, что они просто пластмассовые! Но, все эти огрехи в звуке абсолютно компенсирует сильнейший и великолепнейший музыкальный материал. Должен заметить также что ребята очень плотно подошли и к созданию трезвой и умной лирики. Тут вам и темы насилия, религии, расовой дискриминации, проституции, любви и даже каких-то шизоидальных и маньяко-депрессивных вариаций! К тому же «System X» – это самый эмоциональный альбом в дискографии коллектива, в нём наиболее ярко изображены чувства агрессии, депрессивности и духа раздолбайства восьмидесятых годов. Вокал Грэма будто неподвластен времени, он также как и десяток лет тому назад радует слух своим харизматичным, хрипловатым голосом, и конечно в этом плане очень удачно сделано сведение диска – вокал идёт на первом плане и даже в самых громких местах музыка не заглушает его. Из особо зацепивших меня песен выделю крыше срывающую и дико скоростную вещь «Perfect Crime», мистическую «End Of The World», весёлую и драйвовую «She’s Nighttime Lover», словно дань классике Рэйнбоу вызывает ассоциации с «Lost In Hollywood» или «All Night Long». Особенно создать угнетающую обстановку получилось мрачнейшей композицией «Slow Kill», злобной и психоделической «Why Do They Do That». Необычайно брутальной получилась тема «United We Stand». А классический стиль Impellitteri девяностых годов представляют такие прекрасные боевики как «Rock & Roll Heroes» и «Gotta Get Home». Закрывается альбом сногсшибательным хард-хэви боевиком «Falling In Love With A Stranger», который является феноменальной переработкой всех выдающихся идей Ричи Блэкмора, трансформированных в хэви метал. В общем, если вы поклонник старого доброго хэви, то вы просто обязаны ознакомится с этой работой!
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 ноя 2005

Слушаю альбом “System X” через восемь лет после выхода. Скорее всего, мне бы это творение Импеллиттери понравилось даже в начале пост-миллениумных времен, когда в моей CD-вертушке крутились в основном death и black-металлические коллективы. Бешеная энергетика, гармонично вплавленная в яркий мелодизм заводных композиций группы, не может оставить равнодушным большинство любителей хэви-метал.
При прослушивании диска в первую очередь обращают на себя внимание отсылки к звучанию хард-роковой легенды Rainbow. Одним из основных факторов, повлиявших на определенный Rainbow-образный саунд альбома, здесь является вокал Грэма Боннета. Хоть Боннет и пел всего на одном альбоме Ричи Блэкмора, но как он пел! Его манера вокала по-своему уникальна и может придать шарм любому произведению в рамках тяжелого стиля (хард-рок и хэви-метал).
Ну и, конечно, великолепная зажигательная гитара Криса Импеллиттери. Его творчество зачастую преподносят, как музицирование в стиле Ингви Мальмстина. Не верьте. При всем моем уважении к трудам безумного шведского супер-гитариста, у “System X” концепция другая. Кроме скорости и отчетливого влияния неоклассического метала в партиях гитары, здесь в наличии гармоничная структура композиций. Соло-гитара не тянет все внимание на себя, но присутствует в композициях в разумном, не напрягающем объеме. Она украшает песни. Качество игры Криса просто фантастическое, и мелодично, и технично. Скоростные пассажи кристально чисто исполнены, да и к более спокойным фрагментам партий соло претензий нет. Любители высокотехничной гитарной игры получат 100 % удовольствие.
Несколько не соответствует общему уровню звучания запись ударных, но не катастрофически. Чуть ниже среднего. На общем фоне терпимо.
Замечательная работа. Хотелось бы надеяться, что у Криса еще будет материал, как минимум, не слабее этого убойнейшего альбома.
Volot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 фев 2010

Крис Импеллиттери остался верен себе и выдал очередной крепко-сбитый хэви-металлический альбом. И все бы хорошо, да только каркающий вокал Грэма Боннета, будучи куда менее мелодичным, чем у пустившегося в сольное плавание Роба Рока, немного подпортил картину. Спой эти песни Роб, и альбом вышел бы еще лучше.
Stillborn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 фев 2007