Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Primer 55


« (the) New Release »



Primer 55 "(the) New Release" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Nu Metal


Island Records

Оценка

8

/10





N Название
1Time... Trapped Under A Rock 0:38
2This Life 3:28
3Growing 3:07
4Texas 3:41
5Tricycle 4:51
6Pills 2:53
7Lessons 3:39
8(502) 0:26
9Lou Evil 4:25
10Hesitation 3:07
11No Sleep 3:51
12My Girl 5:40
13Ricochet 1:31
14All In The Family 3:49
Состав группы->
Drums – John Stanier (tracks: 2-6, 9-14), Preston Nash
Guitar, Bass, Mandocello (track: 8) – Bobby Burns
Vocals – Jason Luttrell
Информация
Art Direction, Design – Frank Gargiulo
Producer – Bobby Burns, Eddie Wohl
Programmed By – Eddie Wohl (tracks: 2, 5 to 7, 12, 14), Preston Nash (tracks: 5 to 7, 14)
Recorded By, Co-producer – Steve Regina
Engineer [Second] – J.P. Sheganoski, Michael Messier
Mixed By – Eddie Wohl, Rob Caggiano, Steve Regina
Music By – Burns (tracks: 2 to 7, 9 to 14)
Lyrics By – Bobby Burns (tracks: 2 to 7, 11, 12, 14), Jason Luttrell (tracks: 2 to 7, 9 to 14)
Percussion – Preston Nash
Bass [Live] – Kobie Jackson
Flugelhorn (tracks: 7, 9 ,10), Trumpet (tracks: 9 ,10) – Joe Regina
Saxophone (tracks: 9 ,10) – Sam Albright
Shaker (track: 5), Tambourine (track: 9) – Preston Nash
Trombone (tracks: 9 ,10) – Ryan Zawel



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

6 июл 2019
Спасибо за рецензию!
Отличный альбом
Недооцененная банда
This life - вечная тема
RIP - J-Sin

Поиск Стили Памятка Статистика

Споры об «опопсении» групп, представляющих жанры, которые в большей или меньшей степени претендуют на ярлык «тяжёлых», уже давно перешли в разряд чуть ли не философских. Вечный вопрос о первичности предложения или спроса здесь так же остаётся открытым. Равно, как и о количестве «старых» фанатов Primer 55, которых схватил приступ после релиза сингла «This Life» с третьего по счёту альбома. Как говорится, не они первые, и они же далеко не последние – уж если крест «продажности» на тот момент несли и первопроходцы в виде Korn, то что говорить о последователях?

Тот же самый рэпкор, без преувеличения, эталонный образец которого представили Primer 55 за год до этого, к тому времени за полную «десятилетку» прошёл полный цикл развития – от статуса «нечто нового» с подачи Anthrax и Beastie Boys, через политические и остро-социальные манифесты Rage Against the Machine и Downset, до окончательного развенчания ореола «опасности» при активном участии Limp Bizkit или того же Kid Rock’a (и Lin… Ладно, не будем лишний раз их называть). Собственно, наверное, это и имел ввиду гитарист Бобби Бёрнс, выдав уже классические по своему типу заявления о «куче пластиковых групп» и о намерении «вернуться к корням». Однако, забегая вперёд, можно сделать вывод, что его слова имеют отношение к обозреваемому альбому с большими оговорками. Если короткое и очень красивое интро на пианино ещё способно заинтриговать, то последующее начинает вызывать ощущение дежа-вю, причём, не в самом лучшем смысле. Сколько альбомов, начинающихся с хит-сингла и продолжающимися откровенными филлерами мы уже слышали? Дабы не быть голословным – «Growing» и «Tricycle» хоть и задуманы взять слушателя агрессивным напором, но мы-то знаем, как Primer 55 это делать умеют (см. «Introduction to Mayhem»), плюс, тот самый «пластмассовый» звук изрядно крадёт «градус». Впрочем, просвет замаячил довольно скоро – да, не в виде действительных хитов, но всё же: и «Pills», и «Lessons» радуют не только простым, но запоминающимся риффингом, но больше всего полуакустическим, почти фанковым обрамлением куплетов. И скромно промелькнувший флюгельхорн в 7-й песне оказался лишь первым звоночком – тут же, казалось уже оформившийся вектор альбома разносится в пух и прах – если интерлюдия и могла сойти за откровенное баловство («Кому-то волынкой дудеть можно, а нам мандолиной брынчать нельзя? Фи!»), то дальше всё подаётся насколько вкусно и основательно, настолько и неожиданно. Связка из «Lou Evil», где на «саббатовский» блюз спускается целая свора духовых, и фанковой «Hesitation» оставляет чёткое ощущение, что кое-кто решил потоптаться на полях небезызвестных Fishbone! Да, без фанатизма и без ухода в их фирменный жанровый винегрет, но всё-таки?!

И пусть подобная дерзость стала акцией разовой, но после неё альбом словно вздохнул полной грудью, завершившись разными по содержанию, но одинаковыми по убедительности песнями – если «My Girl» и «All in the Family» уверенно восполняют недостаток в поп-припевах, то «Ricochet» удивляет чуть ли не самым настоящим «прихардкоренным» Slayer’ом, а корни «No Sleep» растут (иронично) в «Roots» Sepultura. Кстати, именно в этой песне сбивками напоминает о себе бывший барабанщик Helmet Джон Стэньер, который, что ожидаемо, обошёлся без излишних «извращений», коими он отметился на прошлом месте работы.

И всё-таки… Будь «55-е» чуть посмелее и поудачливее – получилось бы у них занять нишу, абсолютно невостребованную в жанре? Нет, конечно, они не должны были становиться кем-то, вроде «Bloodhound Gang/Fishbone/Sugar Ray от ню-метала». Но смогла бы, например, «Texas», закрути её основу на том же кантри (обязана же группа из Кентукки помнить о корнях?), превратиться в поп-сингл, текст которого подчёркивал бы ироничность, а не давил бы вычурной пошлостью? Вполне. Но насколько оправданы подобные требования – вопрос из разряда упомянутых в начале рецензии…
Tomahawk8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 июн 2019


~



просмотров: 4909    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом