3 фев 2022 : OLD MAN'S CHILD работают над новым материалом

1Enslaved & Condemned
2The Plague Of Sorrow
3War Of Fidelity
4In Torment’s Orbit
5Lord Of Command (Bringer Of Hate)
6The Flames Of Deceit
7Black Marvels Of Death
8Twilight Damnation
9… As Evil Descends
Galder - vocals, guitars, keyboards, bass

Additional musicians:
Reno H. Kiilerich - drums
Eric Peterson - lead guitars on “In Torment’s Orbit”
Recorded & mixed at Studio Fredman, Gothenburg, Sweden between January-February 2005 with Patrick J. Sten & Fredrik Nordstrom
Produced by Galder
Mastered at DMS, Marl (Germany) by Ulf Horbelt

Cover artwork and ayout by Set<’H>
Photos by Katja Piolka; digitsl photo manipulation by Set<’H>

No remorse
Come forth, demonize
Break through
Infest their soil

In silence of night as hell returns
Evil's might completes
Raise the flag of hate
And praise shall be won
For the unСкрыть/показать

Darkside.ruПока Dimmu Borgir перевыпускают свой старый материал, его бывший участник выдал на гора свой новый альбом Vermin, опередив коллег на несколько месяцев. Не знаю, что именно послужило некой сменой направления в музыке - усталость от бесконечных сравнений с Боргиром или мода на дэт метал, но на новом альбоме Galder'a, записавшего практически все партии в одиночку, больше скорее дэтовых фрагментов, нежели симфо блэковых. Я скажу больше, после первой песни я чуть было не остановил проигрыватель и не достал диск, чтобы проверить, что ж именно играет: новый альбом Old Man's Child или Arch Enemy? Похожие на Анжелу интонации в голосе так и преследовали меня на протяжении всего диска, однако если во второй теме проскользнули фрагменты характерные для Hypocrisy, то ближе к концу альбома произошло своеобразное возвращение к корням: симфо блэк сменил дэтовую составляющую и альбом зазвучал вновь похожим на…Dimmu Borgir. Вот так, сколько волка не корми, а он все в лес смотрит. Это нисколько не означает, что альбом плохой и невыразительный. Слушается диск хорошо, все на месте, может только слегка не хватает индивидуальности и разнообразия, а так всегда интересно представить, как бы например Анжела Госсоу справилась бы с ролью Шаграта. Не изменяя состава Dimmu Borgir, Galder предоставил всем такую возможность и не стоит ее упускать, похожий шанс может больше и не представиться. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 ноя 2005

Ждал этого альбома, поскольку OMC одно из ярких проявлений норвежской метал-сцены, наряду с теми же самыми Dimmu Borgir или, например, Satyricon. Хотя, впрочем, с DB сравнение не очень корректно по известным всем причинам. Тогда по порядку: сначала о звуке. Учитывая, что запись происходила на Studio Fredman, можно ожидать как минимум хорошее качество записи. Да, слышно все. Звук в меру плотный, нет "выпирающих" или "заваленных" инструментов и частот. Здесь ставим твердые 10 баллов. Качество игры тоже ожидаемо, все отлично, узнаваемая манера игры Галдера, быстрые барабаны Рене Келлерих (известен как барабанщик - "самые быстрые ноги в мире"). Однако, сказать, что сам материал по себе является чем-то из ряда вон выходящим сложно. Есть ощущение чего-то недоделанного, как будто пластинку выпустили для галочки. Да, это тот же ОМС, но, к сожалению, со времен "Revelation 666..." никаких идейных прорывов здесь не наблюдается. Все тот же красиво упакованный блэк-метал с одинаковыми ходами и гармониями, что и несколько лет назад (правда, составляющая death-metal, очевидно, на альбоме больше). Учитывая, что, скорее всего, это последнии релиз Галдера, можно сделать скидку. Почему последний? Ну посудите сами: это последний по контракту альбом на лейбле, можно предположить, что Галдер ввиду своей занятости в DB не станет более заниматься свом детищем, которое с коммерческой точки зрения менее успешно, нежели пресловутый Dimmu Borgir. Хотя, время покажет. Спорная пластинка из соображений новизны, рекомендуется всем любителям атмосферного и симфо-блэка. За качество и приверженность ставим твердую 7.
deathsweep7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 дек 2005

Шестой альбом группы. После предыдущего шедевра “In Defiance Of Existence” (2003) лидер команды Гальдер вновь переключил свою деятельность на Dimmu Borgir. И что приятно, свою основную группу он не забывает, время от времени выпуская добротный мелодик-блэк альбомчик. Вот и здесь опять нам предлагаются классические гальдеровские опусы. В принципе, нового ничего нет, только увеличилась концентрация дэта в песнях. Это я считаю плюсом, что сыграет свою роль при выставлении оценки... Также удивил тот факт, что “Vermin” не дошёл до меня с первого раза! Какой-то он мрачный, с особой атмосферой зла и нечисти, что заставляет его переслушать его, как минимум, ещё один раз... Я думаю, все кто читал состав группы на этом диске, были удивлены – все партии, кроме барабанов, прописал сам Гальдер! Точно такая же ситуация случилась с ним в 1998 году при записи альбома “Ill – Natured Spiritual Invasion”, только там барабанщик был другой. Тем не менее, на качестве продукта это не отразилось, по-прежнему, Гальдер сочиняет превосходные блэковые композиции, моими фаворитами на данном диске являются “Enslaved And Condemned” и “Twilight Damnation”, вещи в ключе лучших песен прошлого альбома. В общем, последний на сегодняшний день альбом Old Man’s Child вышел неплохим, но не дотягивающим до звания «шедевр». И всё же, иметь у себя в коллекции такой альбом необходимо – просто чтобы наслаждаться время от времени качественной и зрелой музыкой!
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 май 2007

Не знаю как многие относятся к этой группе, то ли как к клону Боргиров, то ли еще как нибудь, лично я считаю, что Old Man's Child гораздо выразительней в плане музыки, и если уж на то пошло, возможно музыка Боргиров также многим обязана товарищу Галдеру. Новый альбом сначала показался мне каким-то простым что ли, но прослушав практически все альбому сразу и залпом понял, что все-таки "Vermin" - диск ничуть не уступающий другим. У меня всегда возникает вопрос, какой же альбом лучше? И сам себе отвечаю - все альбомы лучшие! Все альбомы уникальны и неповторимы. Однозначная 10, так как по другому не бывает, у Боргиров бывает, у Галдера никогда!
ado10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 дек 2005

просмотров: 19516