11 фев 2024 : Новая песня IRON SAVIOR

9Until We Meet Again 07:52
10Legends of Glory 04:35
Piet Sielck Vocals, Guitars
Joachim "Piesel" Küstner Guitars
Jan-Sören Eckert Bass, Vocals (additional)
Patrick Klose Drums
Piet Sielck Mixing, Mastering
Felipe Machado Franco Cover art

Mixed and mastered at Powerhouse Studios, Hamburg, Germany.

26 май 2019
Kill Roaring Thunder Eternal Quest Dust Sinner Saint Stand Up and Fight Heroes Legends Glory

напоминаю чудаку 54 уже..
а теперь просто взгляните на обложку

не слушал но осуждаю 1/10
27 май 2019
Exceptional - да все верно... куда уж Питу Силку до Крюгера-то? Крюгер - самая великая группа всех времен и народов на десятку, все остальные - пигмеи, ясно же. Можно даже ничего не писать уже. И не выпускать.
28 май 2019
The Sinner, справедливости ради, это одна из самых адекватных его рецензий. Вы бы там лучше модер-составом обсудили качество рецензии на Possessed.
(Адекватная конечно в определенной степени, ибо начинать рецу фразой "Если кто не в курсе" это сильно)
28 май 2019
StygianSaviour, по тексту да, более-менее адекватно и местами даже справедливо. А вот оценка три балла - это полный маразм конечно. Учитывая постоянные десятки группе Krueger, что есть за гранью.
29 май 2019
Троллинг Exceptional-а стал настолько толстым и пост-ироничным, что даже вдруг смешно.

Darkside.ruПо словам композитора, звукорежиссёра, гитариста, вокалиста и лидера Iron Savior во всех отношениях Пита Зилка, при написании песен для нового альбома вдохновение ему принесли: в плане лирики – произведения писателя-фантаста Питера Гамильтона, а в плане музыки – перезапись своих же ранних песен для ретропспективного двойного сборника «Reforged – Riding On Fire», а также новый альбом Judas Priest «Firepower». Удалось ли ему найти новый источник свежих идей, как на альбоме «The Landing» или, может, вернуть залихватскую прыть первых двух альбомов?

Увы, нет. Перед нами новый лишь в смысле даты выпуска альбом, по сути повторяющий одни и те же наработки и клише, которыми оперировал господин Зилк всю свою карьеру. С одной стороны, вряд ли стоило ожидать от такого олдскульного во всех смыслах музыканта каких-то дерзких экспериментов, которые бы фанаты наверняка бы встретили в штыки. С другой, главное – это всё-таки качество материала, ведь и вышеупомянутый «The Landing» ни в коей мере не явился музыкальной революцией, но порадовал всех своей энергетикой и искренностью. А с качеством и в этот раз всё в порядке.

«Kill Or Get Killed», конечно, трудно поставить в один ряд с лучшими работами Зилка, но альбом получился очень ровным, хрипловатый вокал Пита не растерял своей харизматичности, а композиции построены достаточно уверенно, гитарные риффы и соло исполнены очень чётко и профессионализм сквозит в каждой ноте. Ну, и главный плюс данного релиза – это, конечно, звук. Лидер Iron Savior всегда отличался качественной продюсерской работой мирового уровня, но в этот раз он буквально превзошёл себя, благодаря чему новый опус группы звучит просто убийственно!

На альбоме один явный хит - «Eternal Quest», два неплохих условно-скоростных трэка – заглавная «Kill Or Get Killed» и «Heroes Ascending» c приятным Blind Guardian’овским налётом. Тем не менее, и самые шаблонные среднетемповые хэви-трэки типа «From Dust And Rubble», составляющие добрую половину альбома, не вызывают отторжения. И хотя именно быстрые композиции у Пита получались обычно наиболее удачно, в этот раз общее замедление темпа не повлияло на слушабельность релиза.

Под конец альбома терпеливого слушателя всё-таки ждёт пару сюрпризов – а именно трэк «Never Stop Believing» с неожиданным цепким мелодик-хардовым хоровым припевом, где скромный, но хорошо выверенный набор аранжировочных решений Пит разбавил небольшим вкраплением электроники и клавишных. Ну, и на полную он «разошёлся» в плане продакшна в восьмиминутке «Until We Meet Again», которая по настроению слегка напомнила мне пристовскую «Desert Plains» - здесь тоже и электроника, и клавиши, и наслоения гитар, и даже намёк на прогрессивность.

Так или иначе, альбом многим не понравится, кого-то оставит равнодушным, а кого-то порадует – уверен, мнения разделятся кардинальным образом. Но лично для себя я отнёс его в категорию крепких середнячков, которые можно не без удовольствия переслушивать раз в несколько лет (а отдельные композиции и почаще), когда самые любимые альбомы «запилены до дыр», а чем-то новым в этом случае может стать хорошо забытое старое. К тому же, вышеупомянутое шикарное звучание «Kill Or Get Killed» лично для меня стало весьма важным плюсом этого вполне неплохого релиза.

(Диск предоставлен компанией ФОНО).
Educated Scum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 май 2019