Krüger - Крюгер

06Иногда
07Адреналин
08Песнь Свирепого Пса
Hamer - Vocals, Guitars, Percussion
Gina - Vocals, Vocals (backing)
Flikky - Bass, Vocals (backing)
Manfis - Drums
Запись - KRÜGER records
Подготовка к сведению - Анна Фликки
Сведение и мастеринг - Студия Stonehand Records, Александр Горбунов
Оформление - Василий Филиппов

20 апр 2019
Произошел троллинг, господа
20 апр 2019
Одни только названия четырёх первых треков отпугивают от прослушивания. Обложка заслуживает отдельной обструкции. Пройду-ка я мимо...
21 апр 2019
Может, пора уже разрешить выходить за рамки десятки для таких уникальных групп? Им уже явно тесно в десятибальной системе сайта.
21 апр 2019
Cиськи, скотч и пассатижи - ну вы понели.
21 апр 2019
Заранее было понятно кто автор рецы
22 апр 2019
Послушал на перемотке. Блин, это просто Коррозия Металла для бедных. Хотя, казалось бы...
22 апр 2019
YNWA, вот тебе нехер делать. Одного раза не хватило?
22 апр 2019
У YNWA походу есть мазохистские наклонности.
23 апр 2019
Глядя на подобные названия, просто грех не послушать)
24 апр 2019
Послушаешь грех, и не послушаешь грех.
Я сейчас сиськи кушаю.
Не, есть хорошие песни у них. Мне нравится песня Стальные ракеты, не, Железные ракеты.
25 апр 2019
Ага. "Железные ракеты - глубокие минеты"... Без водки такое не заходит.
27 апр 2019
Думаю таки надо было назвать альбом - "Пассатижи"
27 апр 2019
По юности очень котировал рожденный мраком, но вот послушал Скотч, Пассатижи и Жало Фортуны, это пиздец конечно лютый. Парни даже паука уделывают подчистую, у того хоть смешно, а тут вроде как на серьезных щах все делается.
21 окт 2020
Чел, когда лепит такие оценки такой, грубо говоря музыке, он же шутит? Да? Или он это всерьез?

В последние пару лет Kruger стали какими-то завидно плодовитыми. Выпустили отличный альбом в прошлом году, выпустили прекрасный альбом в начале этого года... и вот опять - новый альбом! И если "Созвездия фар" слушался весьма привычно, вполне себе вписываясь в стилистику последних лет, то "Свирепый пёс" являет собой нечто более обособленное.

Я не раз встречал мнение, что лучше бы группа придерживалась стилистики первых двух альбомов. "Рождённый мраком" и "Эмбрион" были весьма смелыми записями на фоне выходивших в конце 80-ых отечественных релизов в жанре Metal. Однако, время показало, что группа смогла найти своё уникальное звучание, сочетая в своём стиле как тяжесть и мелодику, так и невероятно закрученные соло.

Но несмотря на вышесказанное, Kruger всегда стремились не только развиваться музыкально, но и поддерживать связь со своей аудиторией, прислушиваясь к пожеланиям фанатов. И в этот раз коллектив решил порадовать своих олдскульных слушателей, а потому "Свирепый пёс" по звучанию получился куда как ближе к самым первым двум альбомам. Собственно, первый же трек "Воины Света из Адского Пекла" вполне себе вписался бы в трек-лист "Рождённый мраком" или "Эмбрион".

Одним возвращением к корням история не закончилась. Как я уже писал, группа сочетает в своём стиле как тяжесть и мелодику, так и невероятно закрученные соло. Поэтому одним брутальным Thrash Metal "Свирепый пёс" не ограничен. Ограничения не коснулись и лирической составляющей. Более того, текста получились весьма хулиганскими, непривычно хулиганскими для Kruger, но вполне себе в рамках жанра. Я бы даже сказал, что по духу группа оказалась близка как никогда к Motorhead, которые не стеснялись петь на самые разные, даже непопулярные темы.

В общем и целом, альбом оставил приятное, очень благостное впечатление. Под "Свирепый пёс" можно и башкой потрясти, и пивка попить. И вообще, релиз очень сильно поднимает настроение. Такого количества позитива от прослушивания музыки я не получал уже давно, за что спасибо коллективу.
Exceptional10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 апр 2019