16 мар 2018 : Новый альбом SUSPERIA доступен для прослушивания

Cyrus - guitars
Memnock - bass
Tjodalv - drums
Label: Tabu Recordings

Released by Candlelight Records for North America.

Videos were made for the songs "Chemistry" and "Devil May Care".
1. Chemistry

Life as it is, is not enough
There is much to be done
And behold, twist of fate
Increasing hate

Hey mother chemistry
What have you got for me
I need a shot, a kick, a dirty flick
I'm on fire

True desire

I need to get high
I need to get low
I need the system
To let mСкрыть/показать

20 ноя 2019
Альбом потрясный!Я здесь услышал что-то схожее с Nevermore и Pantera.По вокалу именно Phil-а Anselmo напоминает местами.Зашибись!!!

Третий альбом норвежских экстремальных металистов поразил меня до глубины души! Меньше всего я ожидал от таких злобных ребят настолько мелодичной и удивительно прогрессивной работы. Действительно, эти музыканты понимают что значит всё время развиваться и удивлять. Собственно, прогрессив метал – это Susperia, а Susperia - это прогрессив метал! Давайте вспомним с чего начинали ребята – «Predominance» - суровый прог блэк, граничивший с упрямой трушностью, «Vindication» - работа выполненная словно роботом, механическая работа, неживая. И вот наконец-то «Unlimited» – работа наделённая эмоциями, чувствами, непередаваемым прогрессивным фоном, который породили ещё Rush, Pink Floyd, King Crimson и др. «Unlimited» – работа соединяющая в себе черты жесткого, технически совершенного блэк, треш и дэт метала, намертво сплавившегося с оригинальной мрачной и величественной мелодикой группы. Идеальное качество записи дополняет общую картину – можно услышать каждый звук в идеале, так словно бас гитара, ритм и акустическая гитара, ударные и огненный вокал живут своей жизнью! Вокалист Атера очередной раз показал что он не стоит на месте и теперь его голос стал ещё более красивым в моментах чистого пения, ещё более агрессивным в моментах гроулинга или адского хрипа. Альбом очень цельный и не одна вещь не выпадает из общей картины, то же самое я могу сказать и об общей продуманности музыкального материала, где брутальность равна дозе мелодичности и не выходит за свои рамки, то есть здесь всё на месте. Не ждите от этой работы ни простого рубилова, ни одних мелодий! Это метал, метал, где накал страстей может сдержать только цельно металлическая оболочка, привыкшая к таким высоким температурам! Однако, возвращаясь к более конкретным вещем, нужно заметить что впервые в музыкальном багаже коллектива появились такие штуки как хиты и запоминающиеся песни, или даже «киллеры», к которым я причислю открывающий боевик «Chemistry», с убийственной ведущей соло партией, трешевый безумный номер «The Coming Past», трек «Situation Awareness» выдержанный в блэк металлическом стиле, несомненный король пластинки «Devil May Care», также вышедший синглом, что говорит только о его высокой удачности. Остальные песни не отстают, радуя классным драйвом в «Off The Grid», неплохой мелодичностью «Years Of Infinity», в этой теме также очень забавно был использован скриминг наподобие Халфорда (Judas Priest). В заключении скажу, что Susperia с выходом «Unlimited» вырвалась из тени популярности бывшего барабанщика Dimmu Borgir Тьодалва и стала чем-то более весомым в мире метала. Диск посоветую всем поклонникам экстремального прогрессив метала, и особенно фэнам Testament и Nevermore.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 ноя 2005