11 ноя 2023 : Видео с текстом от SECRET SPHERE

Marco Mesemi - vocals
Vera Quarleri - vocals
Monica Elias - vocals
Recorded on January and February 2005
Recorded at “One Voice Studio”, Chivasso (Italy)
by Daniele Giordana, “Night & Day Studio”,
Alessandria (Italy), by Paolo Facco, “Sheepvalley
Studio”, Stokholm (Sweden) by Daniel Flores.
Where The Sea Ends

Never remorse, no kind of piety
There's no explanation but instinctive brutality

I think of those eyes always fixed on that instant
A constant fight with memory
Lights on, then off again

You wasted their souls, wasted innocent wishes
You wiped away joy and dignityСкрыть/показать

Darkside.ruВдоволь наигравшись в прогрессив на прошлом альбоме, Secret Sphere записали именно то, что я, да и думаю, большинство их поклонников, ожидали услышать на диске Scent Of Human Desire. Более часа монументального, немного помпезного симфо металла от одной из лучших итальянских команд – вот краткая характеристика “Heart & Anger”. Сумев не потерять и не растерять наработанные идеи первых двух альбомов, Secret Sphere своим новым диском упрочили положение на итальянской сцене, и, при удачных раскладах, имеют все шансы заполучить фэнов, недовольных последними работами Rhapsody в свои ряды. В альбоме практически нет недостатков: он прекрасно записан, содержит большое количество запоминающихся произведений, откладывающихся в голове после нескольких раз прослушивания диска. Начав с быстрых тем (особенно стоит отметить прекрасный дуэт с вокалистом Labyrinth Роберто Тиранти в песне “First Snake”), ритм альбома замедляется, постепенно затягивая в оборот страстей и нагнетая атмосферу возможной трагедии (благодаря прекрасно играющему голосом фронтмену). Концовка диска феерична – Faster Than The Storm, одна из лучших вещей альбома, своей динамикой и прекрасной сбалансированностью вытягивает из слушателя все соки, оставляя тому лишь возможность выдохнуть и коротко выдавить из себя: “Вау, это было круто!”. Единственное, в чем можно упрекнуть итальянцев – так это в затягивании развязки. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 ноя 2005