Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ultar


« Pantheon MMXIX »



Ultar "Pantheon MMXIX" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Post Black Metal


Temple of Torturous

Оценка

8

/10





N Название
1Father Dagon 06:28
2Shub-Niggurath 05:23
3Yog-Sothoth 10:01
4Worms 06:08
5Au Seuil 05:34
6Beyond The Wall Of Sleep 06:42
7Swarm 06:51
Total playing time: 47:07
Состав группы->
Gleb Sysoev - Vocals
Denis Susarev - Guitars, Keyboards
Max Sysoev - Guitars, Keyboards
Pavel Dil - Bass
Vlad - Drums
Информация
Recorded in the heart of Siberia, Krasnoyarsk, amidst the howling woods and red mountains.
Mixing and mastering by Vladimir Lehtinen.
Produced by Ultar and Vladimir Lehtinen.
Тексты песен
Father Dagon

Властвуй нами! Мы так слепы,
Но до сих пор верим что зрячие.

Покажи нам свет и тьму, отец.
Покажи нам страх и боль, мать.
Мы отдаём тебе все наши страдания,
Мы отдаём тебе всю нашу волю,

Открой нам глаза, мама...
Ведь всю жизнь мы пытались увидеть свет в конце,
Отдавали сСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 мар 2019
Наверное, главный недостаток этого очень неплохого альбома - это непропорционально крутая первая песня "Father Dagon".
10 сен 2021
непонял чот: в рецензии и названии стоит MMXIX, а на облоге MMXVIII. где правда?
11 сен 2021
Да, все верно! Конечно, надо на облогу ориентироваться. Поправил
13 сен 2021
Не, нифига! Это облога какая-то неправильная, не знаю почему. На бэндкампе группы значится PANTHEON MMXIX

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВышедший в 2016 дебютный альбом сибиряков Ultar был уверенным заявлением для того, чтобы с интересом ждать продолжения. Группа показала себя очень перспективной творческой единицей, способной создавать работы, соответствующие мировым стандартам качества. Что ж, можно сказать, что три года не прошли для группы даром, и “Pantheon MMXIX” не стал повторением предшественника. Здесь Ultar решили двинуться немного другим путем: это все тот же пост-блэк, но заметно более утончённый, более сложный и не такой неистовый. Здесь уже практически нет той срывающей скальп ярости, которая присутствовала на предыдущем альбоме. Но появилось многое другое. Мелодии и аранжировки стали сложнее и даже где-то интеллигентнее – мне кажется это слово наиболее подходящим в данном случае. Это достаточно яркий и техничный, эмоционально насыщенный материал, вместивший в себя чувства от отчаянья до подлинной драмы, а то и мелодраматизма. Более того, в музыке стали отчётливо слышны проговые замашки, что проявилось в разнообразии гармоний, множестве эффектов и смен темпов и общей комплексности композиций. Альбом обильно пересыпан интересными нюансами и мелодиями, парящими поверх угрюмого основного музыкального ландшафта. Появившиеся партии чистого вокала очень хорошо вписались в музыку и хочется надеяться, что эта практика будет развиваться и на следующих альбомах. Чистый вокал звучит действительно хорошо и при должном подходе это может стать яркой фишкой группы. Вокал здесь вообще очень изощренный и имеет полное основание называться высокохудожественным – это действительно экстремальное искусство.

Выделить какие-то отдельные композиции мне достаточно сложно, так как почти все вещи одинаково сильны. Наиболее очевидным выбором могла быть “Father Dagon”, на которую было снято видео, и “Swarm”, предварявшая выход альбома. Да, это действительно броские и запоминающиеся темы, но наряду с ними присутствуют такие яркие треки, как “Shub-Niggurath” – совершенно бомбическая, атмосферная вещь с чётким риффингом. Также я отмечу сильный и масштабный трек “Worms”, который открывается глубоким, мощным эмбиентом, словно специально созданным для мрачного фантастического блокбастера. Как нетрудно догадаться, реализация альбома и продакшн также на высоком уровне и вполне соответствуют требованиям качества подобной музыки. Концепция группы, как видно по названиям песен, по-прежнему инспирирована творчеством Г.Ф. Лавкрафта, хотя в текстах вы не найдёте очевидных отсылок к конкретным сюжетам.

Что мы имеем в итоге? Несомненно, Ultar записали интересный и качественный альбом, который говорит о творческом росте музыкантов и о серьёзной проделанной работе. Но столь навороченный материал требует внимания и погружения в него. Поэтому я думаю, что в будущем не помешало бы добавлять пару особо ярких штрихов, которые могут сделать восприятие музыки не то, чтобы более доступным, но позволят легче удержать внимание слушателя. Ну а в целом это действительно отличный альбом.
Alias8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 сен 2021


~



просмотров: 8605    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом