Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Harvey Milk


« Courtesy and Good Will Toward Men »



Harvey Milk "Courtesy and Good Will Toward Men" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Sludge Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Pinnochio's Example 10:28
2Brown Water 08:57
3Plastic Eggs 06:28
4My Broken Heart Will Never Mend 10:43
5I Feel Miserable 03:48
6The Lord's Prayer 03:14
7Sunshine (No Sun) Into The Sun 07:21
8Go Back To France 03:04
10A Good Thing Gone 03:55
11One Of Us Cannot Be Wrong 05:16
12The Boy With Bosoms 06:59
Total playing time: 70:14
Состав группы->
Creston Spiers - vocals, guitars
Stephen Tanner - bass
Paul Trudeau - drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 ноя 2018
Харви Дент

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruСпустя пару лет после выхода своего дебюта Harvey Milk снова устали от связной, поступательной музыки (которую они, пожалуй, никогда и не играли) и сотворили очередной экспериментальный (читайте буквально – опытный) альбом. Разлагают музыку на составляющие ее партии, вставляют между ними промежутки тишины, зависают на одном аккорде, замедляют и ускоряют барабанные сбивки. Анатомический театр, названный именем одного из самых знаменитых представителей секс-меньшинств, безжалостно лишает нас драйва и стереотипного рок-н-ролла. Хотя в другой момент, когда музыканты не имитируют шаг мамонта сладж-дроновыми эскападами, их можно поймать на исполнении чего-то вроде сэдкора, который все равно может разрешиться гитарным рычанием. Творчество Harvey Milk зависло между сонрайтерским лирическим фолком и металическим громом с нойзовыми отблесками. В тихих проигрышах с мягким пением можно при желании услышать старозаветный, еще немодный для масс пост-рок или более грубые алкошлягеры под Тома Уэйтса в версии «лайт». Объединяющим все началом служит, конечно, минимализм, принцип которого нарушается лишь однажды гитарным легато.

Название альбома и песен обнаруживает душевный стриптиз, печальную исповедь беззащитного сердца, музыкально это большей частью выражается грустными переборами (“I Feel Miserable”) или фортепианной скорбью (“The Lord's Prayer”). Чудовищные перепады настроения вносят методически бьющие аккорды со стыдливо выглядывающими из-за них проникновенными мелодиями. Я говорю об очаровательной “My Broken Heart Will Never Mend”, простецкой, но самой эффектной песне диска не только с угрожающим палм-мьютингом баса, но и с теплой мелодикой соло-гитары. Еще упоминания заслуживает неожиданно индустриальный перкуссионный номер “Go Back to France”.

Не знаю, кто как, а я решительно не могу мириться с синтезом 2-х непохожих друг на друга манер на данном альбоме, к тому же сладж слишком минималистичен, а музыки в лирических этюдах группы тоже не бог весь сколько. Это определенно самый разорванный, нецельный диск у этих мужиков. Старая гармония разрушена, а новая не вполне родилась. Парадоксы звучания и эмоциональные глубины. Вызов для слушателя.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 ноя 2018


~



просмотров: 3768    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом