16 май 2008 : MORTICIAN работают над дебютным DVD

4The Hatchet Murders
5Extinction Of Mankind
6Domain Of Death
7Cannibalized
8Pulsating Protoplasma (Originally by Pungent Stench)
9Martin (The Vampire)
10Telepathic Terror
11Mutilation Of The Human Race
12Wasteland Of Death
13Dr. Gore
14Extra Uterine Pregnancy (Originally by Disastrous Murmur)
15Tenebrae
16Devastation
17Necronomicon Exmortis
Will Rahmer - vocals, bass
Roger J. Beaujard - guitars, drums programming
1. Brood Of Evil

Psychopathic inner conflict
Mannifesting inner demons
Beat to death and mutilated
Unremorseful brutal killing
Malevolence brings morbid birth
Brood of evil, mission to kill
Deformed creatures sent to murder
Bash your brains out with a hammer
Mutilating helpless victims
DСкрыть/показать

Я, конечно, понимаю, что этот сайт является музыкальным, и добавляя сюда рецензию на альбом Mortician, я делаю большую ошибку, потому что это музыкой не назовёшь. Мне даже становиться понятным, почему здесь до сих пор нет ни одной рецензии на эту группу. Создается такое впечатление, что ребята и играть то не умеют, давайте проведём параллель с грайндкором, а конкретно с Napalm Death. Вспомните их первые альбомы (Scum, From Enslavement to Obliteration), послушайте это - там тоже мало, что есть от музыки, обычно так долбят люди, которые или не умеют играть, или не достаточно профессионально это делают. Разве ND сможет сейчас сделать хоть что-то похожее на Scum? Конечно, нет, потому что они набрались ума, имеют какой-то опыт, и сделать альбом, похожий на дебютные творения, им будет сложновато, а может и вообще невозможно. Вернёмся к Mortician, на их фоне те же ND выглядят просто напросто мальчиками из церковного хора, попсовиками, если хотите. И если ND всё таки научились играть, то Mortician как не умели это делать с 1989 года, так и не умеют. На этом альбоме 17 треков, 2 из которых принадлежат группам Pungent Stench и Disastrous Murmur, т.е. именно Mortician представили нам только 15 треков, по сравнению с прошлым альбомом это в 2 раза меньше (!!!), ну тут то понятно песни как обычно тому полагается подобным группам очень короткие (буквально пару минут, не более), и это понятно почему - ударник просто дольше стучать не сможет. Пожалуй, единственный человек, которого действительно можно назвать музыкантом, и который делает свой дело на 5 с плюсом. И ещё наверное стоит выделить вокалиста, его гроулу нужно отдать должное. А всё остальное выглядит довольно примитивным: простые риффы, никаких соло, качество на альбоме, в принципе, нормальное, но иногда появляются какие-то шумы. К тому же иногда в начале песни можно услышать какие-то диалоги, монологи, причём озвученные, я вот думаю, это случайно не концептуальная работа? Вообще-то, возможно и такое. Кстати, ещё стоит отметить и обложечку диска, довольно интересные иллюстрации, да и к тому же пугающие: всякие оторванные руки, ноги, кровяка везде, ещё и эта крыса на плече у девушки, у которой из глазика кровь течёт. Сзади чуваки пытают мужика, немного ближе к девушке, какие-то черти поедают мяско человеческое. Абсолютно все песни выглядят однообразно, послушал одну, знаешь, что ждёт дальше. Но всё же есть в этой музыке что-то интересное, рубилово, конечно, мощнейшее, при прослушивании альбома нельзя сидеть на месте. Пускай однообразно, пускай примитивно, пускай ужасно, но зато энергично, тяжело, брутально, экстремально и всё в том же духе.
Saint Anger8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 ноя 2005

О музыкальной стороне этого альбома практически ничего нового сказать нельзя. Но все же, немного есть, а именно : на этом материале самый нижайший рык (наверное не обошлось без компьютерного вмешательства), самая тягучая гитара и легенькие, но при этом суперскоростные, ударные. Вот что мне понравилось меньше всего, так это обложка - уж слишком скупо и бесхитростно для Mortician.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 фев 2007

Mortician – в переводе на наш родной с вами язык значит «Работник похоронного бюро» или «Гробовщик». Хорошее название для такой группы, поскольку она работает в таком направлении в музыке как Brutal death, Grind. Да, я довольно много слушал брутальных команд и всегда полагал, что тяжелее раннего Napalm Death и тупее Cannibal Corpse я никогда ничего не услышу. Ой, как сильно я ошибался…как сильно. Mortician - гениальное сочетание смертоносной агрессии с отрывками, позаимствованных из фильмов ужасов с хорошими «хэпи-ендами». Да, такого брутального мяса мои уши некогда не слышали. Это понять с первого раза не представляется возможным, поскольку это действо довольно трудно различить с работающей бензопилой. Естественно вокалист здесь практически не поет, он просто читает патологически-мясные тексты. Читает, стоит отметить, довольно хорошо. Вокал сливается с басом и не всегда можно отличить, что так режет уши неподготовленным слушателем. Барабанщика здесь нет, а есть убийца драм-машина, которую как видимо товарищи не совсем освоили, потому что здесь ее практически не слышно - все забивают басы и создается впечатление, что вместе с басами из колонок вылетают всякие человеческие ошметки. Вот так… Довольно интересно показалось, поэтому поставлю 8. Особенно эта музыка рекомендуется для включения в детских садах, школах и в любом общественном транспорте.
Lord_Necromancer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 ноя 2005