1 мар 2014 : Обложка нового альбома MEKONG DELTA
30 янв 2014 : Новый альбом MEKONG DELTA выйдет в апреле
13 апр 2012 : Фрагменты песен с нового релиза MEKONG DELTA

Mekong Delta

« Dances of Death (And Other Walking Shadows) »

Mekong Delta "Dances of Death (And Other Walking Shadows)" Год

[instrumental]

[Eruption]
[instrumental]

[Beyond The Gates]

Time - passing as the world changed it's face
Past - all that used to be not a trace
Now - all that was is gone can't you see

Always questions

What - happened to our world different noСкрыть/показать

Один из лучших альбомов этой группы, не только один из самых техничных и ураганных альбомов во всем металле, но и один из интереснейших.
Он, правда, будет в музыкальном плане не столь экстравагантен, как предыдущий, но и не столь прост. Материал, как всегда, на высоте, настроение более чем угарное, особенно удалась первая песенка (??) на 19 минут, на протяжении которой, несмотря на ее габариты, просто не возможно зевнуть или отвлечься. Диск данный захватывает и пленяет внимание буквально на 100% и не оставляет равнодушным ни на одну секунду. Слушайте, те кто ещё не знает, о чем речь, и вы услышите настоящее мастерство, в котором игра от ума и сердца пропорциональна,как античная статуя.
Ну а напоследок прозвучали две обработки, и всё того же Мусоргского, чем так славится эта группа (одна из них является бонустрэком). Их исполнение более чем достойно того, чтобы занести занести их в анналы истории всего жанра обработок и переложений. Это настоящая металлическая версия русской классики, по-своему прочувствованная и понятая. Никакой Мальмстин со своими переложениями тут не нужен - после этого он покажется вам пародийно-жалким.
Жаль только, что альбомы этой группы сейчас доступны лишь на родных дисках, но в сети вы тоже без труда можете скачать материал. Но если вы это послушаете, то будете в восторге!
Неоспоримая классика Металла!
Blacksun X10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 ноя 2005

Альбом “Dances Of Death” служит своего рода водоразделом в творчестве Mekong Delta. Состав группы радикально сменился (в частности, на диске дебютирует новый вокалист Даг Ли из американской группы Siren), начала уходить в прошлое былая таинственность и анонимность, а музыка стала несколько доступнее, хотя не растеряла при этом ни капельки прогрессивности и навороченности. Достаточно сказать, что на 40-минутном альбоме всего четыре композиции, причем половину этого времени занимает эпический заглавный трек, в котором Mekong Delta демонстрируют весь спектр приемов, использующихся в техно-трэше. Затем следуют два коротких и хлетских трэш-боевика, а потом – пир для любителей классики: 10-минутная обработка классической пьесы Муссоргского «Ночь на лысой горе». Именно эта классическая композиция, на мой взгляд, удалась Ральфу Хьюберту и его коллегам лучше всего. В ней присутствует так необходимая в классике эпичность и монументальность, которых несколько не доставало в таких ярких, но очень коротких пьесах, как “The Hut Of Baba Yaga” или “El Colibri”, но музыка еще не производит впечатление огромно неподъемной каменной плиты, которую осилить в состоянии лишь узкий круг посвященных, как это получилось несколько лет спустя с «Картинками с выставки» все того же Муссоргского. Довершает картину апокалиптическая обложка авторства знаменитого Йоакима Лютке (Rage, Sopor Aeturnus), которая как нельзя лучше отражает музыкальное и текстовое содержание релиза. “Dances Of Death”, как это ни странно, не получил единогласного одобрения среди фэнов и критиков, многие упрекали группу в отходе от ритмического и мелодического беспредела, который, собственно говоря, и принес ей известность. Однако именно избегание крайностей и стремление к разумным компромиссам привлекают меня в этой работе. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Роман Патрашов10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 фев 2006