19 янв 2022 : Из BRAINSTORM ушел басист

Carmen Schafer - vocals
Worlds Are Comin' Through

Can you ever release me
Or do you fear the pain
You're the better part of me
And it doesn't matter where you've been
'Cause I'm counting broken pieces
And I'm taking over to the light
I fall asleep to meet you where
All my fears and dreams unite

Wherever youСкрыть/показать

За выпуском очень успешного творения «Soul Temptation» для группы последовало длинное и напряжённое турне, и ожидание нового альбома затянулось на целых два года, в течении которых музыканты сделали весьма смелый шаг, а именно выпустили сингл «All Those Worlds», получивший достаточно хорошие отзывы. Обещался также поучаствовать в записи релиза и очень уважаемый клавишник Ферди Дорнберг (Rough Silk, Axel Rudi Pell, Taraxacum). Кроме того, ребята не многократно подкармливали всех своих поклонников новостями в таком духе типа «следующий альбом будет ещё тяжелее и ещё лучше, чем диск «Soul Temptation»», а потому я как заядлый пауэрщик с нетерпением ждал выхода этого кругляша. И вот когда он прослушан несколько раз, при чём внимательно, меня терзают смутные сомнения - а не покривили ли душой ребята, решив на этот раз выехать на былой славе? Тяжесть и неимоверная жесткость, конечно же, присутствует – настолько громоподобных ударных и брутальных гитарных партий вряд ли можно ожидать от какой-то другой группы – тут музыканты на все сто оправдывают свой статус одной из лучших команд энгри пауэра. Однако, приближаясь к мелодической стороне пластинки, я начинаю почему-то скучать – как-то это всё уже знакомо, и хотя нет откровенных заимствований от себя или от других – музыкальный материал не слишком свежий и тут подойдёт наиболее точное обозначение – типичный. Музыка типична, развитие как таковое отсутствует и особенно это даёт о себе знать в конце пластинки, когда после всего этого града тяжёлых орудий голова начинает потихоньку раскалываться. Так что сразу же оговорюсь что «Liquid Monster» грешит тем, чем грешил отличный, но не совсем супер компакт «Metus Mortis». Хотя диск силён как бы там ни было и при сравнении с теми же Helloween и Stratovarius образца 2005 года – Brainstorm имеет приличный золотой запас, который проявляется в открывающем средне темповом монстре «Worlds Are Coming Through», крепком заглавном качуме «Inside The Monster», весьма яркой композиции выходившей синглом «All Those Worlds», брутальнейшем мозго-дробилове «Lifeline» и «Despair To Drown», грустной и мрачной песне «Invisible Enemy», а также замечательной пауэр балладе «Heavenly», которая для данной группы есть, несомненно, в новинку. Если окинуть взглядом альбом в целом, получается довольно-таки неплохая ситуация – диск «Liquid Monster» далеко не шедевр, но творение достойное внимания каждого поклонника качественного пауэра, а касаемо любителей чего покрепче – в смысле пауэра со всякими приставками типа энгри или треш – то и им тут есть на что обратить внимание.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 окт 2005

просмотров: 11919