12 апр 2024 : Новое видео TANZWUT

9Erinnerung
10Die Balz
11Komm Her
EMI/Electrola Gmbh

Давненько я не слушал Tanzwut, и тут мне попалась на глаза эта, достаточно интересная пластиночка, вместившая в себя четыре трека. Нужно отметить, что данный германский квинтет, имеет очень большую известность как у себя на родине, так и за ее пределами, и производит на свет музыкальный кроссовер из динамического средневекового фолка, металлизированных инструментальных проходов и жесткой индастриальной электроники. Результат впечатляет и данная комбинация, что нельзя не признать, более чем разнообразная и многогранная. Фолко-индастриальные весельчаки развиваются и продвигаются в перед, в отличии от своих коллег по сцене Rammstain, которые, как показывает время, целенаправленно двигаются в совершенно обратном направлении и уже наверное сами устали снимать с себя кальку раз за разом. Это было небольшое отступление в сторону и теперь, подойдем к самому релизу поближе. На сингле представлены три версии титульного трека и композиция ‘Bombardement’. Первая вариация звучит жестко и напористо с преобладанием звучащих дудок, труб, рожков и других старинных духовых инструментов в купе доминирующей жесткостью гитары. Далее идет версия ‘Tanzwut (Fm Einheit remix)’, которая гремит более убедительно и представляет из себя интересный синтез музыки прошлого и мрачного индастириального действия. После подобного драйвовова экшена следует танцевальный ремикс ‘Tanzwut (Jim Silverobulus remix)’, который способен перевернуть любой танцпол с ног на голову, своими брейкбитами и арабской фоновой вязью. Трек ‘Bombardement’ также претендует на участь клубного боевика коктейлеобразного содержания с внушающей индастриальной основой, мощными гитарными риффами и арсеналом из различных духовых.
“Музыка TANZWUT скорее поднимет мертвых крестоносцев из могил и заставит их плясать, чем вгонит моих современников в состояние медиевального транса!” (c)
Очень рекомендую.
Quadral7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 окт 2005