4 дек 2013 : Новое видео SILENT FORCE

Torsten Rohre - keyboards
Jurgen Steinmetz - bass
Andre Hilgers - drums
Produced by Alexander Beyrodt
Engineered, Mixed and Mastered by Achim Kohler at House of Music Studios, Winterbach/Germany
Vocals produced by Victor Smolski, Engineered by Ingo Czaikowski at VPS Studios, Hamm/Germany

Female Voice at "In my arms": Inka Auershagen
"Cena Libera" performed by the Belorussian State TV & Radio Orchstra
1. Infatuator

Slowly as your falling there
Right before my eyes
Seconds till the end
Taking every ounce of energy that's left
Just to make amends

So pathetic as it eats you to oblivion
Many men have been there just like you
Jealousy is here to meet you
To frustration
You're the one thaСкрыть/показать

Darkside.ruВторой альбом Silent Force – это объективно самый слабый диск, который вышел у этой группы. Что именно побудило DC Cooper’a, человека, обладающего прекрасным и самобытным голосом, издеваться не только над собой, но и над слушателями, копируя Роба Хэлфорда – останется тайной. Но эти попытки играть а-ля Judas Priest (кавер на All Guns Blazing добавлен как будто для еще большей издевки) почти убили все то хорошее, что было сделано на первом сольнике после ухода DC из Royal Hunt: вокальные партии стали примитивными, музыка также перестала радовать разнообразием и превратилось в набор штампов. Но самое печальное в этом альбоме то, что при всем качестве записи он пуст как пробка: вспомнить какую-то мелодию или назвать какую-то песню с этого диска после его окончания - задача из ряда сложных вопросов викторины “Что? Где? Когда?”. К счастью, на следующем альбоме заигрывания с пристом DC Cooper прекратил и наконец-то начал делать то, чего от него ждали. Этот же альбом (и лучше всего в переизданном виде, благо он попросту содержит больше материала) – удел коллекционера, причем скорее не поклонника Royal Hunt и их производных, а фаната Judas Priest. (диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1028 фев 2008

Второй альбом «Infatuator» стал для немцев Silent Force настоящим прорывом, ведь о них теперь вправду заговорили, да что там - о них теперь узнали все! Однако меня несколько удивлял такой расклад планов ДС Купера и Бейродта которые видели будущее группы в том чтобы играть музыку подобную Judas Priest. «Infatuator» не назовёшь никак кроме хорошей копией «Painkiller», однако хорошей. Музыка группы резко поменялась в сторону большей прямолинейности и неоклассичности. Элементы прогрессив и мелодик метала пропали, словно их и не было, а на их место пришли жёсткие гитарные риффы, скоростные партии ударных, мягко говоря, экстремальный вокал для Купера, потому как множество вокальных партий он исполняет в присущем для Роба Халфорда скриминговом стиле, ну и в целом это, конечно же, стафф подобный тому самому классическому Пэйнкиллеру. Вроде бы картина вырисовывается интересная для всех любителей такого метала, однако, есть ещё один не самый приятный факт - весь этот крутой музон, ребята разбавляют помойным ХЭППИ пауэром, при этом мелодии получаются настолько идиотскими, будто музыканты ещё ходят в детский сад! Касаемо инструментальной части тут стоит заметить, что качество записи отличное, а за некоторые моменты альбома группе помогал гитарист Виктор Смольски (Rage), кроме того, в банде поменялся басист, которым теперь стал Юрген Штайментз. Одним из приятных сюрпризов диска стало появление кавера на песню Judas Priest «All Guns Blazing», исполненного в присущей для коллектива манере и с такими же безумными вокальными партиями. Как я уже говорил диск стал неким прорывом для группы, что является, несомненно, правдой, так как на нём можно встретить несколько действительно впечатляющих композиций таких как, например открывающий заглавный номер «Infatuator» - неожиданно агрессивный и отлично цепляющий, не сбавляющий обороты «Fall Into Oblivion», более спокойный боевик «Hear Me Calling» вселяет твёрдую уверенность, что альбом удался на славу, но вот следующая песня «Promised Land» резко сдаёт позиции, а далее идёт уже материал весьма посредственный, прерываясь только на крутейший номер «Time Aflame» в середине пластинки. В общем, чувствуется, что группа развивается, и возможно не так быстро как хотелось бы, однако, и успехи у ребят есть.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 окт 2005