3 июн 2011 : CHARON летом прекратят существование

Antti Karihtala - drums
1. Worthless

No, you don't want me,
I will break you again.
Life don't mean anything.
No you don't call me,
I will hate you again.
Life don't mean everything.

Easy, easy as closing eyes wide shut.
Easy, easy as grieving the goodbyes.
Oh led in my heart is,
killing Sunday, Killing SundaСкрыть/показать

Очень крепкий альбом Charon. Здесь нашлось место и стопроцентным хитам ("Sin", "Your Christ", "As We Die") и мид-темповым тягучим вещам ("Sorrowbringer", "Holy"), а также просто хорошим композициям ("4 Seasons Rush", "The Stone"). Хотя есть здесь и не слишком яркие песни ("Worthless", "The Drift" - смазанная немного баллада-то вышла). Я считаю этот альбом
сильнее следующего, как принято считать, "лучшего" (а, на мой взгляд, довольно-таки попсового) "Downhearted" (2002), однако, ИМХО, он явно уступает "The Dying Daylights" (2003) и "Songs For The Sinners" (2005). "Tearstained" обладает особенностью - лучшие вещи (на мой взгляд) начинаются со второй половины диска. Низкий, глубокий голос JP Leppaluoto - визитная карточка группы, хотя аранжировки и соло говорят о том что остальный участники уже обладают мастерством и талантом к написанию хорошей музыки. Итого-
Moontower7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 июн 2006

Неслащавый лав-метал. В отличие от последующих релизов группы на "Tearstained" чувствуется довольно ощутимое влияние Sentenced. В остальном - типичный Charon (забойная "Your Christ", баллада "The Drift" в дуэте с Jenny Heinonen и т.д.). Радует отсутствие нытья, присущего лав-металу, а также отличный вокал и, собственно говоря, хорошие песни.
Stillborn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 окт 2005