2 дек 2022 : Новое видео GOD DETHRONED

Beef - Bass, Backing Vocals
Roel Sanders - Drums

Guests:
Danny A Servaes - Keyboards
Roeland Wubbs - Piano on "The Execution Protocol"
Nienke de Jong - Female vocals
Recorded on Unholy Ground during the Fall & Winter of 1998
Engineered, Produced & Mixed by Berthus Westerhuys
1. Serpent King

I'm the serpent king. From the heavens I once came. And I choose your soul. To
have and hold forever. Feel my presence every second. But my body travels
undetected. Now. I'm gonna shoot you from real close. I'm the serpent king.
From the heavens I once came. It's your soul thatСкрыть/показать

Третья работа God Dethroned «Bloody Blasphemy» представляет собой разнотемповый, достаточно эмоциональный и злющий death/black metal, но при этом абсолютно не лишенный мелодичности. И этой самой мелодичности и эмоциональности, по сравнению с предыдущим альбомом «The Grand Grimoire», здесь стало на порядок больше. Чего только стоит длиннющая композиция «Soul Capture 1562», за время звучания которой я слышу и melodic death, и продолжительные красивые сэмплы, и печальный женский «войс»... Но на что в первую очередь обращает эта запись, так это более-менее зрелое и, главное, ровное качество звука. Не знаю, возможно, что на «The Grand Grimoire» парням еще просто элементарно не хватало мастерства техники исполнения, или же это действительно было очень неровное качество записи, но порой звук на предыдущей работе становится каким-то размытым, а местами и скомканным. Но на «Bloody Blasphemy» уже нет таких недочетов. Хотя в целом все равно не могу отметить эту запись высоким качеством звука. Но что касаемо музыкального содержания, то альбом, очевидно, не даст вам заскучать, так как переполнен разнообразными и, еще раз повторюсь, эмоциональными мелодиями. И если кто еще не заценил сей метал-продукт, настоятельно рекомендую.
ЛЫСЫЙ8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 май 2009

Странно, что никто не рецензировал этот диск. Эти голландцы выпустили очередной опус, доверху наполненный мелодичным дэтом. Но это вам не какой-то In Flames. Это в первую очередь дэт, а мелодичные соло и клавишные вставки придают альбому оригинальности. Что интересно - парни, несмотря на довольно мелодичну музыку пытаются показать себя сильно сатанинскими и богохульными, что видно даже на обложке (монстры срывают с креста перепуганного Иисуса). Всем советую.
t0lik10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 мар 2001