Sunchariot

« Right Sun / Ritual Head »

Нет обложки или на проверке Год

2003

Alexander ‘Kitaets’ Selivanov - loops, vocals
Recorded by 20.11.2003
Observatory records 001
Digipak тираж: 40 копий

Совместная экспериментальная работа в области шума от Александра Селиванова (MortArt) и Дениса Шаповалова, под вывеской Sunchariot. Название этого проекта, знакомо всем поклонникам отечественного андеграунда, своими былыми заслугами на ниве Pagan Black metal. Ростовская команда, в своем лихом прошлом, записала пару стоящих полноценных альбомов, рецензии на которые можно было встретить в номерах Dark City, но после длительных творческих разногласий была расформирована. Реанимация творческой деятельности принадлежит мистеру Шаповалову, бывшему участнику этого ‘черного’ формирования, и мэтру эмбиентного направления мистеру Селиванову. Плодом совместной реанимации становится безымянный релиз включивший в себя две поражающие сознание композиции направления Dark Ambient. Работа заслуживает внимания и представляет из себя синтез loop’ов и звуковой пост-параноидальной депрессии. Полное погружение в атмосферу после депрессивного состояния с остаточными отголосками истерии. Данный релиз, слушается очень легко и не перегружает эмоциональную гамму целостного восприятия всей звуковой картины. Принимая во внимание сохранение четкой детализации, объемности звучания, многослойности (ставшей, пожалуй, уже фирменным знаком Селиванова), применяются так же удачные и гармоничные вкрапления голосовых сэмплов, и можно сказать, что такое смешение ритмового акцента нисколько не испортило музыку, оно скорее наоборот, выводит дуэт на некий новый уровень. Практически хирургическим вмешательством, патологическая депрессивность удалена и имплантирована пост-депрессивным остаточным рефлексом, но это не означает подмену ее какой-нибудь несуразной бесшабашностью, нет, альбом серьезен, интеллектуален и крайне высокотехнологичен. Релиз выглядит настолько хорошим и интересным, что его смело можно ставить в один ряд с ранними работами таких эмбиентных грандов как Archon Satani и Raison d’Etre. После данного сравнения, мне кажется, будет трудно придумать лучшую похвалу. Потрясающая работа.
Продукт просто просится быть раритетом, тираж рассчитан только на попадание в руки коллекционеров и особых музыкальных эстетов. Повторный его выпуск не предусматривается именно по этим причинам. Не знаю, хвастаться мне экземпляром с порядковым номером 01 или нет, но для меня этот диск не просто болванка, напичканная звуками.
ПРИМЕЧАНИЕ: коллектив Sunchariot был основан в середине 90-х годов Станиславом Ивановым и Денисом Шаповаловым. Да, дорогие мои поклонники электричества, лидером блэкушной формации был, ныне авторитетный и известный музыкальный деятель Стас ‘Stan’ Иванов, снискавший славу в лице творческого гения dark-wave, проекта Stillife.
Black metal’лические корни музыкантов дали весьма ощутимые всходы, в мире темного искусства, которые продолжают свою реализацию в Stillife и Sunchariot.
Quadral7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 окт 2005