Deer Hollow

06Sunn God
07Nobody Deserves This
Zak Icaza - drums
Andres Vera - bass
Aidan Nelson - guitar and vocals.
Released February 24, 2017

Producer: Aidan Nelson & Deer Hollow
Recording/Mixing Engineer: Robert Kirby
Mastering Engineer: Justin Weis
Assistant engineers: Cody Hamilton & Deanna Tyndall

Практически никем не замеченный дебютный полноформат проекта Deer Hollow – это, как ни странно, один из наиболее любопытных релизов прошедшего года. Авангардный прогрессивный металл – то, чем умело оперирует трио, дающее прикурить целому сонму групп, так или иначе вращающихся на той же сцене.

В основе содержания пластинки идет материал, напоминающий нечто среднее между «Remission» Mastodon и ранними альбомами KEN Mode; дополняет трек-лист инструментальный пассаж «Nobody Deserves This», явно отсылающий слушателя к работам в духе free jazz. Как ни странно, завершающая композиция из общего полотна работы никак не выбивается, являясь при этом свидетельством того, что музыканты тяготеют и к инструментальной музыке тоже. Добрая половина альбома не содержит вокальных партий вовсе, но и в их отсутствии слушателю совершенно не удастся заскучать – разнообразные партии гитар и барабанов делают музыку Deer Hollow не то что непредсказуемой, но, по крайней мере, в немалой степени оригинальной. Именно поэтому данный релиз хочется рекомендовать тем, кто уже давно не мыслит узкими рамками конкретных жанров, воспринимая адекватно право на существование вот таких экспериментальных альбомов. Позитивно воспринимать, кажется, не хочется только как раз режущие слух вокальные партии гитариста – благо, как было сказано выше, их на альбоме не так уж и много.
crabvpi138/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 янв 2018