24 окт 2007 : Covenant: трейлер нового DVD в сети

Продолжительность: 58:36
Joakim Montelius (keys)
Eskil Simonsson (vocals)
Clas Nachmanson (keys)

Попробуем разобраться, что же такого хорошего содержит в себе “Northern Light”?
Прослушивая диск раз за разом, я невольно прихожу к выводу, что Eskil и Clas определенно преследовали следующие цели: зарядить альбом энергией, приукрасить его мелодией и постараться всячески избежать сопливой нудятины. Музыканты решили не экспериментировать, не выходить за рамки освоенных территорий, не поддаваться сверх меры разным эмоциям, а заняться тем, что у них получается лучше всего - сотворением позитивно настроенной, местами очень танцевальной музыки, основанной на монотонном ритме и симпатичном рисунке синтезаторных партий. В этом окружении неплохо смотрится и неискаженный вокал Eskil, такой же небогатый оттенками, но гармонирующий с происходящим вокруг него. Группа без сомнения талантлива - при внешней простоте своих песен она ухитряется наполнить их притягательностью, которая не покидает альбомы Covenant уже много лет. Нельзя сказать, чтобы все треки здесь были одинаково хороши, есть среди них и выделяющиеся лидеры, вроде стартовой композиции ‘Monochrome’ или первого сингла ‘Call The Ships To Port’, которым если не корабли в порты зазывать, то уж точно прогонять тоску и заставлять подвигать способными танцевать частями тела. Отдельного внимания заслуживает трек ‘Bullet’. Так же мне приглянулся не настолько яркий, и немного глуховатый ‘Rising Sun’, за его холодную мягкость. Правда, батареек у коллектива хватило только на первые девять треков, но даже знаменитые Energizer работают только до десяти раз дольше. Композиции ‘Scared’ и ‘Atlas’ здесь просто неуместны, и за их исключением диск смотрелся бы в более выгодном свете. Десятый и одиннадцатый трек - это жирный минус, который приходится пририсовать к казалось бы твердой пятерке. И все равно я буду утверждать следующее: хороший альбом, пусть даже это всего лишь модная сегодня synth & future-pop музыка.
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 окт 2005