Beefcake

Beefcake "Hote" Год

2002

Electro Pop

1Hote #01 (4:48)
2Hote #01 (Heliamphora Remix By Displacer) (4:09)
3Hote #02 (4:45)
4Hote #02 (Split The Cat Remix By Electronicat) (6:11)
5Hote #03 (4:16)
6Hote #03 (07'04" Remix By Dither) (7:02)
7Hote #04 (4:10)
8Hote #04 (Crazy Funky Remix By Venetian Snares) (3:10)
9Hote #01 ([o:t њ] Remix By :Zoviet*France:) (5:15)
Label: M-Tronic

Каждаяая работа коллектива изысканно выстраивает несовместимые, гармоничные и замысловатые аудиоконструкции, вдоль и поперек покрытые трещинками удивительных drum-n-bass ритмов. Чертовски запоминающиеся и умные мелодии вносят эмоциональный хаос в мысли одержимых бесом hi-fi слушателей. Наверняка, что-то в музыке ребят покажется вам знакомым, однако будьте бдительны, так как это совсем не то, что доводилось вам слышать ранее и это не то, что повторится когда-либо снова. Beefcake удалось вырваться из толпы и разрушить смутные ощущения родственных жанровых ощущений.
Периодические смены лейблов не могли не отразиться на саунде германского дуэта и результатом очередного перехода становится сингл “Hote”. Под крылом M-Tronic, который представляет любимый проект всех электрофриков в несколько неожиданном ракурсе, мы можем услышать наиболее разноплановый материал, который заметно отличается от их классического дебютного альбома. Звуковая интерпретация Beefcake приобрела более фрагментальный, абстрактный и сложный для восприятия характер. Визуальный прорыв в звукорежиссуре отразился на качестве и экспериментализме, но музыкальная картина стала проигрывать в мелодизме, харизматичности и гармоничности. Несомненно, найдутся электроэстеты, которым, подобные изменения в характере звучания придутся по вкусу - потому что, это по прежнему чертовски умный intelligent dance music & drum'n'bass. На диске представлено четыре композиции Beefcake которые поддаются следующему описанию: это крайне техничный, микроскопический глитч-эмбиент; далее трек с фирменным авангардным drum-n-bass фейерверком и мрачной атмосферой мелодичности второго плана; затем следует глубокий и чувственный чиллаутный пассаж с женским вокалом и трип-хоповыми битами; и в завершении шизофренический и шумный электронный хип-хоп. После подобной презентации наступает черед ремиксов от различных структур: DISPLACER грамотно проявили себя с мрачноватым сюрреалистическим эмбиентным ремиксом с битами и аналоговой мелодией, а утонченный субтильный DITHER порадовал холодным ремиксом с интересными футуристическими звуками и микронойзом. В шоковое состояние меня ввели ремиксы от беспредельщиков ELECTRONICAT и VENETIAN SNARES, которые просто превратили все в хаос, с забойными вариациями в стилистике хард-кор фанк и хард-кор электро. ZOVIET FRANCE представили совершенно отстраненную ремиксовку в духе минималистического click-n-cuts под аккомпанемент фортепиано.
Проведем соответствующий анализ релиза, его неоспоримое достоинство – это качество, экспериментализм и загадочность. Недостатком станет ощущение обделенности, из-за отсутствия композиций, которые бы запомнились и отложились в памяти. Поэтому такие произведения лучше слушать в виде полноформатных альбомов, так как по абстрактным музыкальным отрывкам и изложенным на “Hote” идеям очень сложно судить, о их концепции в целом.
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 окт 2005