3 апр 2024 : Успеха в чартах LEAVES' EYES
22 мар 2024 : Новое видео LEAVES' EYES
23 фев 2024 : Новое видео LEAVES' EYES

Leaves' Eyes

« Sign of the Dragonhead »

Leaves Год

09Rulers of Wind and Waves
10Fires in the North
11Waves of Euphoria
12Beowulf (digibook bonus)
13Winter Nights (digibook bonus)
14Fairer Than The Sun (Acoustic) (Japan Bonus)
Digibook bonus CD:
01Sign Of The Dragonhead (Instrumental)
02Across The Sea (Instrumental)
03Like A Mountain (Instrumental)
04Jomsborg (Instrumental)
05Völva (Instrumental)
06Riders On The Wind (Instrumental)
07Fairer Than The Sun (Instrumental)
08Shadows In The Night (Instrumental)
09Rulers Of Wind And Waves (Instrumental)
10Fires In The North (Instrumental)
11Waves Of Euphoria (Instrumental)
Joris Nijenhuis - Drums, Vocals (choirs)
Pete Streit - Guitars
Elina Siirala - Vocals, Vocals (choirs)
Thorsten Bauer - Guitars, Bass, Mandolin, Vocals (choirs), Songwriting
Alexander Krull - Vocals, Vocals (choirs), Samples, Programming, Songwriting, Lyrics

Guest/Session:
London Voices - Vocals (choirs)
Christian Roch - Uilleann pipes, Flute, Whistles
Christoph Kutzer - Cello
Thomas Roth - Nyckelharpa
Full Moon Choir - Vocals (choirs) (additional)
Uwe Fichtner - Vocals (choirs)
Andreas Bösch - Vocals (choirs)
Christel Fichtner - Vocals (choirs) (additional)
Sophie Zaaijer - Violin (solo)
Fieke van den Hurk - Hurdy gurdy
Knuth Jerxsen - Percussion, FX drums
Produced by Alexander Krull at Mastersound Studio. The cover artwork was done by Stefan Heilemann (Lindemann, Epica. Kamelot).

Так я чот не понял.
Всегда думал, что муж (Крулл) во все это дело чисто ради жены (Лив) вляпался.
А тут жена ушла, а муж на месте. Или они развелись? Тема не раскрыта!
Гыгы...
дык Лив же нового мужика нашла, а сына-то надо кормить!
"Тема не раскрыта!"

Да. Не раскрыта темя сисек авторши, бывшей и нонешней вокалисток Leaves' Eyes, ящетаю!
21 мар 2018
Судя по фэйсбуку, Лив себе не мужика, а бабу нашла))

Перси вокалисток, безусловно вопрос животрепещущий, но вот в плане вокала, здесь все очень плачевно и пока еще непривычно. Хотя их материал уже давно постепенно скатился в конвейер, и ловить тут особо уже нечего...
21 мар 2018
с оценкой категорически не согласен
21 мар 2018
Да тут балла три вышка, наверняка. Хотя я не слушал.

Ну а возвращаясь к интересным вещам: ну и где ж была новость с заголовком "норвежская металлистка-лесбуха бросила мужа с ребенком, обрекла бывших согруппников на голодную смерть и сбежала жить с любовницей"?
21 мар 2018
это не баба, это сеструха!!! )))
Лесбийский инцест?!
Это ж новость года должна быть! А то все металлики со слеерами и найтвишами, понимаешь.
Jotun ЖЖОШЬ! :прей:
21 мар 2018
Старый добрый Дарксайд, который я полюбила еще будучи ребенком))
21 мар 2018
С этого момента поподробнее.
Дарксайд... он приставал к тебе? Трогал за... неположенные, так сказать, места?
22 мар 2018
Да даже с Лив последние два-три альбома были сЛивом, а этот, так вообще дно дрявое.
22 мар 2018
И это альбом? Говно какое-то. Какие 3? Тут 2 и то комплимент было бы.
  Dislike!1
24 мар 2018
Шняга. В корзину. Напрасно убил время на прослушивание этого говна. Впрочем, это можно было предвидеть, ибо два предыдущих альбома тоже не ахти были.
  Dislike!1

Одна из сильнейших команд-представителей симфо-метал сцены немецко-норвежского происхождения Leaves’ Eyes выпустила свой 7-й полноформатный альбом под названием “Sign of the Dragonhead". Этот альбом стал первой работой группы после серьёзнейших изменений в её составе: в 2016 году Leaves’ Eyes покинула со-основательница, “душа” группы, легендарная Лив Кристин, которая воплощала в себе концепцию коллектива. Тогда же её место заняла Элина Сиирала, также известная как фронтвумен собственного коллектива Angel Nation.

Визитная карточка Leaves’ Eyes - ее викинг-составляющая в тематике песен и визуальном воплощении, опора на историю и мифологию. Композитор, сооснователь и соавтор песен (а теперь и полноправный автор), вокалист и продюсер группы, Александр Крулл, подтвердил, что и на этом релизе он придерживался данной тематики, и назвал “Sign of the Dragonhead" самой масштабной работой за всю историю Leaves’ Eyes. С этим сложно не согласиться, ведь в записи эпика принял участие хор London Voices, известный нам по работе над такими блокбастерами, как “Звездные Войны” и “Властелин Колец”.

Итак, перейдём ближе к самому релизу. Наиболее запоминающимися композициями можно назвать “Across the Sea” и “Fires in the North” (которая зацепила меня ещё на EP 2016 года). Они полностью соответствуют концепции, мелодически яркие и структурно выверены, а также отлично раскрывают вокальные способности Элины.

Я поняла задумку “Riders on the Wind” – это что-то вроде “застольной” песни викингов - но в ней намешано столько всего, что временами теряешь основную мелодию. Музыка и вокал выведены практически на один уровень (видимо, для создания более плотного звучания), что реально затрудняет восприятие композиции. Также создаётся ощущение, что Элина вокально чувствует себя неуверенно. В общем, боевой дух поднимает, но впечатление оставляет смутное. “Fairer Than the Sun” – это красивая баллада. Несмотря на то, что вокал Элины слегка тяжеловат для такой композиции, он придаёт песне драматизма и, я бы даже сказала, трагизма. Особенно трогательно и органично звучит припев, который в целом тонально ниже всей остальной песни.

Релиз и правда получился эпическим, “гимновым”. Очевидно, Leaves’ Eyes приложили огромные усилия не только к созданию эпика, но и к введению Элины в группу – быстрые, громкие композиции занимают большую часть плейлиста. Много хора, много гитар и ударных обрамляют сильный, но глуховатый и однообразный голос Элины, делая, однако, акцент на более низкую и более высокую тональность, где Элинин голос раскрывается в полной мере. Музыкально и мелодически Leaves’ Eyes будто бы решили наконец показать на что они способны, что привело к тому, что слушателю, возможно, будет сложно проникнуться атмосферой, не запутаться и, в конце концов, просто не заскучать.

“Sign of the Dragonhead" – крепкая, добротная работа, но главное, чего я в ней не ощутила, так это души. Сложилось ощущение, что именно душу, сам смысл концепции, принесли в жертву маркетингу в стремлении получить качественный продукт.
JaneSad6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 мар 2018