1 май 2020 : Новое видео EINSTURZENDEN NEUBAUTEN

2Feurio! 5:46
3Ein Stuhl In Der Hoelle 2:10
4Haus Der Luege 4:01
5Epilog 0:32
6Fiat Lux 12:25 (Fiat Lux , Maifestspiele, Hirnlego)
7Schwindel 3:59
8Der Kuss 3:48
Продолжительность: 47:52.
Some Bizarre
Recorded 1988/89 at Hansa, Preussenton and Tritonus-Studios, Berlin by John Caffey Mixed by John Caffery (exept "Der Kuss", "Ein Stuhl In Der Hoelle" mixed by Gareth Jones Produced by Einsturzende Neubauten for Some Bizarre (BART 333)

All lyrics by Blixa Bargeld. All music by Blixa Bargeld, Mark Chung, F.M.Einheit, N.U.Unruh, Alexander Hacke (except "Fiat Lux" by Bargeld, Chung, Einheit, Unruh)

Выпустив в свет данную программу Einsturzende Neubauten, как нельзя ближе приблизились к рабочей молодежи того времени, и это было сознательное внедрение своего продукта в более широкие массы слушателей. Конец 80-х был полностью овеян слухами о распаде коллектива и внезапный выход нового альбома создал определенный ажиотаж, к тому же откровенно коммерческий саунд поразил прежних поклонников команды и прибавил новых. Музыкальная картина выглядит очень мелодичной, в некоторых моментах красивой и даже эмбиентной: ’Fiat Lux’, ‘Maifestspiele’ и ’Hirnlego’. Композиции ’Feurio!’ и ‘Haus Der Luge’ можно смело назвать танцевальными и попробовать исполнить какой-нибудь танец, без угрозы разрушения собственной квартиры – что является определенным прогрессом для всех. Достоинством данного альбома становится его неповторимость, и хотя то, что сделали германские ребята уже не является новаторством, это опять же новая ступень в развитии интереснейшего коллектива.
Данную работу я причисляю к самым интересным, для себя, релизам этой формации.
Quadral10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 окт 2005