Hollenfurt

5Metamorphosis
6Running
7The Legend
8End Of Nothing

Жила-была в пригородах Парижа группа, сочиняла потихоньку песни, иногда издавала их на сборниках, и так долго она этим занималась, что неожиданно нагрянул у нее юбилей. И не какой-нибудь, а десятилетний, это вам не шутка. И подумали музыканты, что надо бы отмочить по этому случаю что-то особенно оригинальное, чего они еще никогда не делали. Оказалось, они еще альбомов не писали. Ну и записали... Представьте себе мелодичный сплав gothic dark ambient и ritual darkwave, приправленный женским вокалом и вкраплениями разных индустриальных примочек. Если это описать с помощью групп: гибрид Dark Sanctuary, TMLHBAC и Qntal. На самом деле это только на вид интригующе выглядит, на слух же это как-то неорганично, слишком заунывно или, наоборот, слишком быстро, ритма то не хватает, то он не к месту, вообще несуразностей столько, что начинает казаться, будто это фирменная фишка. Сам диск маленький, что в свете изложенного выше довольно странно - чем они там занимались с 1991 года, спрашивается? Достоинством можно считать то, что вокала здесь много, он английский и проговаривается старательно и четко, легко понять и без текста. На обложке мрачный соборный интерьер в обрамлении кроваво-красного фона. Резюме: если бы весь альбом был выдержан в стиле первой композиции, этакого кибер-готического гудящего шансона, было бы действительно интересно, а так - приятно послушать, но не более.
Dreamer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 ноя 2001