28 янв 2008 : Последний альбом DELIGHT будет переиздан

Jakub "Cube" Kubica - keyboards
Piotr Szymanski - bass
Piotr Wojcik - drums
ANew

our happiness like two hands joined for an everyday prayer
an old faded picture
like dry bread

our world is divided into two parts
somebody once so close
suddenly a total stranger
cut it out for a start
make the best of bad times
leave my mind

sleepless nights in an empty hoСкрыть/показать

По идее, я должен был быть готов к такому повороту событий, ведь название диска предупреждало меня, что новый альбом поляков Delight будет заметно отличаться от их предыдущих работ. Однако, услышав вместо привычной «готик-металлической версии Nightwish» откровенный закос под Evanescence, я был несколько озадачен. В воспроизведении саунда, композиторских и аранжировочных приемов модных американцев поляки более чем преуспели, но проблема в том, что и Evanescence не могут похвастаться большим количеством ярких хитов, а у Delight с этим совсем плохо. Из всего альбома запоминается только одна песня – “Bare Tree”, причем она идет на диске предпоследней, а весь остальной материал достаточно сер и вызывает уныние. Не особенно помогает и использование в нескольких треках характерных «грувовых» фишек Guano Apes, а уж более чем 10-минутный финальный инструментал и вовсе невозможно слушать. Возможно, польская версия этого альбома, целиком спетая на родном языке музыкантов, имеет определенную ценность как раз за счет использования польского языка с его очень необычной и приятной фонетикой, но в интернациональном варианте этот материал уж слишком явно рассчитан на коммерческий успех на волне популярности Evanescence. Предыдущие работы Delight тоже не отличались сверх-оригинальностью, но так далеко в деле клонирования, как на “ANew”, они еще не заходили. Так что если вам вдруг мало американского Evanescence и нужен еще и польский, вы теперь знаете, где его искать. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Роман Патрашов6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 окт 2005