Icon of Coil

« Machines Are Us »

Icon of Coil "Machines Are Us" Год

2004

Electro Body Music

All tracks written, programmed and produced by
Icon Of Coil
All tracks recorded and mixed at Xenomorph
Studios, Electrostadt, Norway
Vocals on "Android" recorded at Totprod
Productions, Hamburg, Germany

Холодные норвежские парни, подстать своим великим предкам воинам, остаются одной из наиболее востребованных групп на перекрестке современной future pop & EBM сцены. Третий по счету альбом выполнен в лучших традициях выбранного ими направления, и, представляет из себя очень энергичную наполненную адреналином электронную музыку. Потрясающая смесь future pop’а и менее коммерческого EBM’а вывело композиционную атмосферу на новый уровень восприятия – мелодичная линия осталась на прежнем уровне, с добавлением в состав напитка рвущую мощь. Скорее всего, это стало идеальным рецептом для коктейля, на данном этапе карьеры для коллектива ICON OF COIL, который нашел удачный баланс между мелодизмом дебютного альбома и суховатой, четкой механоидной кибер-атмосферой второго полноформатного диска.
Поклонники EBM возможно покажется, что новый альбом является слишком попсовым и в плане аранжировок не несущим ничего нового для развития направления, но тем не менее продукт отличается разнообразием и отменным качеством.
Отличительным моментом можно выделить хорошо поставленную линию вокалов Andy LaPlegua. Для человека не имеющего специального профессионально поставленного голоса, он привносит своим ‘надломленным’, циничным и иногда компьютеризированным вокалом в электронную музыку дополнительные энергетику, эмоции, и харизму.
Все трэки несомненно ориентированы на клубные танцполы и изобилии содержат текстовую атмосферу компьютерных областей “Матрицы”. Исключением из общей обоймы трэков станет лишь синт-поп баллада ‘Sleep:less’, воспроизведенная в ритмичных рисунках медленных композиций от FRONT LINE ASSEMBLY. Несмотря на то, что альбом насыщен вторичными моментами и в нем прослушиваются проходы таких команд как COVENANT, LETHARGY, APOPTYGMA BERZERK и UNDERWORLD, нужно признать что он способен скрасить будни поклонникам качественного и адреналинового электричества с техноидным вокалом.
Лицензированное издание было выпущено московским лейблом Irond Ltd, поэтому особого труда с ознакомлением не будет.
Quadral7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 окт 2005