Force of Evil

Hal Patino - bass
B.T. Holm - drums
Diamond Records
Despite being able to buy the album from the band's website since June 2003, it
was not released officially until January 26th 2004.

Recorded at 5th Vision & Hellfire Recordings between March & May 2003.
Produced by Carsten Derri Falkenlind & Force of Evil

25 янв 2013
Основная тема Eternity ничего не напоминает?

(Wherever I May Roam (Metallica))

По каким-то причинам абсолютно неизвестная в России формация. А между тем стоит только взглянуть на состав, и у большинства металистов (особенно металистов со стажем) радостно ёкнет сердце. Я думаю представлять этих людей особо не надо, все они бывшие участники монстров современности, групп King Diamond и Mercyful Fate: Hank Shermann, Michael Denner, Hal Patino, B.T. Holm. Единственный новенький - Martin Steene. Его пригласили в качестве терзателя микрофонной стойки. Стало быть вот эта компашка и нарулила свой первый альбом, который, не мудрствуя лукаво, так и обозвала - Force Of Evil. Ну что можно сказать...Не могли эти люди выпустить плохой альбом и не выпустили. Альбом продолжает лучшие традиции Mercyful Fate 80-x. Цепляющие с первого прослушивания, тяжёлые, но в то же время жутко мелодичные риффы, соло, не отпускающие вас ещё долгое время уже после того как отзвучала последняя песня. Цементирующая всё это и без того прочное здание, ритм-секция. Проходных песен на альбоме нет, но всё же отмечу две, Mindbreaker и Demonized. Просто если кто-то ещё раздумывает, а нужен ли ему этот альбом, пусть послушает их.
Zaken8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 окт 2005