Rest in Pain

2...With Inner Light Of Supreme Truth
3The Last Dawn
4Invented Heaven
5The Letter (video)

На 15 минутах этого мини-альбома наших соотечественников представлена очень и очень интересная музыка, с большой претензией на интеллектуальность. И надо сказать, претензия эта вполне оправдана. Сложное построение композиций, ненавязчивые, но четкие мелодии, безусловный профессионализм и отличная сыгранность музыкантов делают эту работу очень вкусной пищей для ума. Каждая из пяти композиций требует вдумчивого прослушивания и предельной концентрации на каждой ноте. Тем не менее, все время звучания пролетает незаметно, поскольку несмотря на всю свою сложность, музыка воспринимается легко и без какого-либо непосильного умственного напряжения. Во многом этому способствует звук: умеренно плотный, с четкой и гармоничной записью. Разумеется, без высококлассного мастерства музыкантов при обращении с инструментами о столь впечатляющем результате можно было бы и не помышлять. Скромный буклет интересен примечательными текстами песен, глубокомысленными и вполне соответствующими музыке. В целом – отличная работа, интеллигентная с первой до последней ноты и при этом грамотно реализованная. Что еще нужно меломану от техно-дэта? Разве что более продолжительного времени звучания альбома…(Диск предоставлен Корпорацией Монстров)
Viasol10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 окт 2005