24 янв 2022 : RINGS OF SATURN покинул барабанщик

Rings of Saturn "Ultu Ulla" Год

2017

Technical Death Core

Nuclear Blast Records

“Servant Of This Sentience”
“Parallel Shift”
Miscellaneous staff
Mindrape Art Cover art

25 июл 2017
D O L B I T N O R M A L N O
В гипертрофированны нули и брейкдауны ещё больше вкралось мелодических элементов.
27 сен 2017
По-прежнему надрочево с дерьмовым звуком?
27 сен 2017
Нет Макс, ты что, пост-рок заиграли. По обложке же видно.
27 сен 2017
Кстати, а чего минусят товарища bubbaglamа? Я конечно читал между строк, но в целом ничего клятвопреступного не заметил.
27 сен 2017
Там информативность мизерная, но я мимо прошёл.
  Dislike!1
28 сен 2017
"По-прежнему надрочево с дерьмовым звуком?"
все так

Rings Of Saturn в шутку называют вид своей музыки «элиенкором», под маской которого скрывается истеричный, хаотично дерзкий, расталкивающий техникал-дэткор. Четвертый по счету полноформатный релиз «Ultu Ulla» продолжает историю о инопланетных захватчиках, сражающихся с богами и демонами прошедшего альбома «Lugal Ki En», достигшего 126-ой позиции в американском чарте Billboard 200. По замыслу, инопланетяне превосходят пространство и время и обнаруживают непостижимую древнюю сущность, которая угрожает самой ткани универсального существования.

До перехода на Nuclear Blast состав претерпел изменения. В декабре 2014 года вести бой с могущественными существами приходит гитарист Майлз Димитрий Бейкер, который играл в Interloper и тех-дэткор команде Aenimus. Новый ударник Аэрон Стечаунер и Бейкер в интервью музыкальному порталу «Distorted Sound» отметили, что решение в пользу тоники, или же мелодичности, вполне оправдывается доступностью альбома. Считаю, что решение крайне тревожное для тех, кто привык к более непредсказуемым музыкальным формулировкам предыдущих альбомов. Но объем фантастичной тематики, и курс техничности остаются прежними - тактовые сражения, безупречное легато и подсознательно выводящий в высоту риффовый экстерминатус. Настроиться на разрушение излишне надуманных мифов об откате помогает вступительная композиция «Servant of This Sentience», а пойти на новые открытия и открыть для себя внеземной знак предлагает «Parallel Of Shift».

Надеемся, что стремление сделать свою музыку более разборчивой не навредит Rings Of Saturn и дальше планировать фантастические пируэты. Чего стоит сумасшедшая, кричащая композиция "Marggida", которая выводит за границы паранормального, или оседающий в памяти инструментал "The Macrocosm" - открытие, привлекающее чистыми, безупречными минорными мелодиями. "Ultu Ulla" - это абсолютный экшен межгалактического дисбаланса.
bubbaglam7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 сен 2017