It Will Come

Doom Metal

1Bound 05:59
2Storm Of Sin 05:37
3Our Place 04:50

Действительно, очень перспективная группа с родины Карлссона, играющая традийионный doom в стиле My Dying Bride или раннего The Gathering, очень прилично, кстати, играющая. В уши бросается чистое металлическое звучание без примесей чего-то модного и современного, просто отличный женский вокал, очень простой, на первый взгляд, но искренний и совершенно непафосный, как это, опять-таки модно теперь.
Рекомендую всем, кто соскучился по просто doom'у, старому, доброму и меланхоличному. Как всегда я уделил много внимания текстам группы и могу сказать, что они очень качественны и красивы, хотя по силе уступают мэтрам жанра, но читать и слушать их очень интересно. Ставлю восьмёрку за то, что это демка и за отсутсвие какого-то своего яркого и узнаваемого стиля, но, будем надеяться, это придёт, хотя на дворе уже 2006 год, а о никаких работах группы не слышно...
С уважением...
March of Time8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 сен 2006

Перспективный коллектив. Причем появился совсем недавно. Это, как ясно из названия, их первый релиз. Дело дума живет и процветает! Это радует. Что имеем? Три трека со стандартной думовой продолжительностью в районе 5-6 минут. Особенность группы: женский вокал + настоящая гитарная тяжесть. Обычно, все группы с женским вокалом играют такой "недо-дум". То есть, это может быть невероятно красиво, но все же не чистый дум, а его облегченный вариант. "It will come" же сбацали нам самый что ни на есть сочный думак в лучших традициях. Женский вокал - не оперный. Но звучит мягко и очень женственно. По тембру больше всего напоминает певицу Dido, как ни странно (а никак уж ни незабвенную Кари Руеслаттен, как сочинили на дум-мутал.ком!). Вот и представьте себе, что Dido сошла с ума, порвала с попсой и пустилась "во все тяжкие"...
Недостатки, на мой взгляд: немножко странноватый дум. При всей своей тяжести он какой-то мажорный, светлый. Это не отчаяние и не скорбь. Скорее такие философские размышления со смутной тревогой, такая расслабляющая музыка. Впрочем кому-то, может быть, это наоборот покажется достоинством... Ну и еще хочется побольше ярких, оригинальных, запоминающихся тем. Группа пока только ищет свое лицо.
Однако, любителям дума будет любопытно это послушать. К тому же, я думаю, вслед за демо последует более интересное продолжение.
Romantic7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 окт 2005