9 ноя 2021 : Новое видео HELHEIM

6Kjenn Din Fiende 06:14
7Odins Mшy 04:29
8Terrorveldet 06:58
9Yme 02:44
Contains CD-Rom video Clip "Jernskogen"

Reissued on digi CD by Dark Essence in 2008.
This edition includes tracks from Terrorveldet MCD.

Довольно известная норвежская группа, играющая викинг-метал, в прошлом году реализовала свой третий полноформатник. Данный альбом представляет так называемую "авангардную" форму стиля, а точнее смесь вполне обычного викинга с индастриэлом. Такими делами занимаются очень многие команды, но HELHEIM предпочитает идти по стопам BURZUM, используя электронную фишки только для подчеркивания атмосферы. Кстати, влияние классических блэк-коллективов весьма велико, особенно, как я уже сказал, BURZUM, а также MAYHEM (некоторые места ближе к концу альбома звучат удивительно похоже на "Тайные обряды Сатаны", даже вокал примерно такой же, как у Аттилы). Играют неплохо, даже достаточно разнообразно, но особой оригинальности не видно (точнее, не слышно) ни в чем, хотя есть, например, пара соло, но довольно примитивных. Клавишных, как правило, не очень много, и они служат прежде всего для подчеркивания атмосферы. Лучшая вещь - первая, хотя в принципе они все похожи. Вывод: неплохая такая, крепкая работа, для поклонников блэка и викинга подойдет.
Семаргл7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 окт 2001