27 мар 2024 : Трейлер документального фильма о STATIC-X
4 фев 2024 : Видео с выступления STATIC-X
23 окт 2023 : Басист STATIC-X: «Уэйн — не просто вокалист, он на...

Static-X

11Otsego Amigo
12My Damnation
13Brainfog
1. The Enemy

Confine me it's all that I see
Sickness keeps you following me
Kept it inside, all that is sharp
Held it inside, all that is dark

Tear

Down, down, down
You've become the enemy
Enemy

I thank you forСкрыть/показать

О да, этот альбом я могу слушать просто круглосуточно! Здесь есть все, что мне нравится - гитарные соло, хороший голос, запоминающиеся, но не надоедливые мелодии, насколько понимаю, неплохие тексты.
Бессмысленно даже вообще много писать об этом альбоме. Я бы на вашем месте просто бежала бегом в магазин!
Насколько я понимаю, парни работали над альбомом 2 года (предыдущий вышел в 2003) и видно, что они на самом деле работали, а не просто отдыхали на разных там курортах на деньги от предыдущих продаж. Звук доведен чуть ли не до идеала - лучше всего альбом слушать в большущих наушниках, потому что в колонках (будь их хоть несчетное количество) некоторые вещи теряются.
Если бы группе было хотя лет эдак 15-20, то так (по качеству материала и оформления) примерно и должен был бы выглядеть альбом "The Greatest Hits". Мое мнение! Альбом действительно хороший!
Infernal_NRG10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 сен 2005

Четвёртый альбом. Он напрямую продолжает развивать идеи своего предшественника (“Shadow Zone”, 2003), то есть ничего нового вы, скорее всего, для себя не откроете. Также надо добавить, что прошлый диск является моим любимым альбомом Static-X, и я сомневался, что парни выдадут что-то более сильное. И я, к сожалению, оказался прав. Вернее всего, не полностью... “Start a War”, как я уже говорил, продолжает музыкальную линию, предложенную на “Shadow Zone”, и делает это, как всегда, с присущим только этой группе стилем и настроем. И песни неплохие, и звук приятный, но вот только ребята перегнули, как мне кажется, с проходными вещами, коими я считаю “Skinnyman”, “Just In Case”, “Set It Off” и “My Damnation”. Таких скучных вещей эти люди ещё не играли... Но всё же это Static-X, и полного отстоя, к счастью, не получилось! От него данный альбом спасли такие вещи, как открывающий классический боевик “The Enemy”, среднетемповые монстры “I’m The One” и “Dirthouse” (на которые сняты неплохие клипы), ураганный номер “Pieces” с мелодичным припевом, необычная вещица “I Want To Fucking Break It” и психоделичная “Otsego Amigo”, партию а капелла (вокал без музыки) из которой можно услышать в хидден-треке после электронной композиции “Brainfog”. В общем, если делать итоги, то получается вот что: альбом качественный, с огромной порцией драйва, но общее впечатление от него осталось каким-то смешанным - можно было сделать намного лучше... Удачного прослушивания!
Bridges7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 июл 2007