Lady's Man

« Blind of Tears »

Lady Год

2004

Gothic Metal

Всегда отрадно, когда на отечественном, весьма немноголюдном музыкальном небосклоне появляются новые звездочки. А то, что при известной доле удачи у Lady’s Man есть неплохие шансы оставить свой след в истории российской тяжелой музыки, не вызывает сомнений. Сегодня, пожалуй, только ленивый не разыгрывает ставшую чрезвычайно популярной карту лав-метала. Но Lady’s Man разумно решили не идти протоптанной дорожкой, и на диске, помимо вышеназванного лав-метала, можно найти еще изрядную долю готик-рока в духе Forgive-Me-Not, исторически близкого Lady’s Man глэма (который они играли последние лет 10) и даже альтернативы. Звучит этот микс достаточно свежо, и слушать диск интересно с начала и до самого конца. Отдельно хочется отметить качество записи – больное место большинства российских андеграундных групп. Здесь оно на высочайшем уровне, и за это, полагаю, надо сказать отдельное спасибо студии Черный Обелиск и лично Дмитрию Борисенкову. Впрочем, полагаю, на качество диска в целом повлиял и тот факт, что ребята – далеко не новички на сцене. Как я уже сказала, Lady’s Man существуют уже более 10 лет, но за это время им так и не посчастливилось выпустить ни одного альбома, и, видимо, поэтому к выпуску долгожданного диска они отнеслись со всей ответственностью. Что ж, остается только пожелать им не снижать поставленную планку и… удачи!
Наталья Хорина8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 дек 2004

Прослушав альбом этой московской команды, я понял что все-таки есть шанс у русских групп что-то показать миру, или хотя бы европе! Хорошая запись, хорошая музыка, соответствующие стилю тексты, в общем, это стоит полушать любителям лава! Впрочем, музыка ненавязчива, есть быстрые песенки, например первая после интро, то бишь сама blind of tears - стабильный лав металл...потом идут песенки более готик роково направленные как мне кажется... еще меня зацепила broken sky. В целом, альбом, конечно, не дотягивает до мастеров финского металла, но для России очень и очень неплохо! В общем, 8 - оценка заслуженная, и ставиться без каких-либо поблажек и натяжек!
Alucard8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 июн 2005