Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 сен 2010 : ION DISSONANCE о новом альбоме
17 авг 2010 : Новый трек ION DISSONANCE
8 июл 2010 : Новая песня ION DISSONANCE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ion Dissonance


« Cast the First Stone »



Ion Dissonance "Cast the First Stone" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Math Core

Оценка

7

/10





N Название
01Burdens
02The Truth Will Set You Free
03To Expiate
04To Lift The Dead Hand Of The Past
05Untitled II
06Suffering: The Art Of Letting Go
07Ill Will
08(D.A.B.D.A.) State of Discomposure
09Treading On Thin Ice
10Virtue
11Perpetually Doomed: The Sisyphean Task
Состав группы->
Kevin McCaughey − Vocals
Antoine Lussier − Guitar
Sebastien Chaput − Guitar
Jean-François Richard − Drums
Dominic Grimard - Bass Guitar
Информация
Label: Good Fight



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 янв 2017
Крабэ заебал опускать хорошие альбомы и хвалить откровенное дерьмо.

>>>Да и маткорщики ли?

Чот знакомое.

>>>а «Cursed» скорее можно было назвать весьма техничным deathcore.

Крабэ обосрался, как я когда-то.

Поиск Стили Памятка Статистика

За шесть долгих лет Ion Dissonance делали анонсы грядущего альбома как минимум четыре раза – в 2012, 2013, 2014 и, наконец, в 2016 году. И еще четыре года назад посетителю их страницы в социальной сети стало известно, что большая часть материала для будущей пластинки уже записана – это и позволяет ныне удивляться тому, насколько коротким оказался многострадальный «Cast the First Stone». Диск, на поверку, совсем не переваливает даже за 40 минут, и в этом плане коллективу стоило бы поучиться у тех же Car Bomb – оные пополняют дискографию пусть и редко, но зато весьма плотными работами. Если же дальше говорить о минусах пятого полноформата Ion Dissonance, то, безусловно, хочется отметить и его слабую техническую составляющую. Далеко ходить не надо – достаточно прослушать опубликованную два года назад демку трека «Ill Will». Та, на поверку, звучит гораздо более качественно, чем то, что выпустили маткорщики в этом году.

Да и маткорщики ли? Только первые два лонгплея коллектива действительно были полны хаотики, «Minus The Herd» же отдавал мотивами groove metal, а «Cursed» скорее можно было назвать весьма техничным deathcore. Плохо ли это? Отнюдь. Из под пера группы не вышло ни одной проходной или слабой работы, и каждая из них, какой бы она не была, прослушивалась запоем. Да, на четвертый LP, пожалуй, впервые нашлись свои критики – но «Cast the First Stone» лишь отчасти похож на своего предшественника. Играют на крайнем альбоме канадцы по-прежнему эдакий техничный deathcore, в это раз уже излишне не затягивая какие-то композиции, вместе того устраивая настоящую бомбардировку из идущих друг за другом коротких треков. Дробление релиза условно происходит на «(D.A.B.D.A) State of Discomposure», представляющей собой условный микс из последних наработок коллектива и воистину эпичной «A Prelude Of Things Worse To Come» со второй пластинки группы. Практически «дословное» цитирование оной в ряде моментов тут не кажется лишним – эффект подобное заимствование у себя самих же оно создает крайне положительный. К сожалению, на последующих двух треках повествование пластинки несколько «провисает». Они просто видятся довольно невзрачными на фоне остального LP, да и на фоне заключительной композиции тоже. Своим наличием на диске они несколько портят впечатление от оного – с другой стороны, в их отсутствии пятый полноформат вышел бы ну совсем уж куцым.

При всех минусах альбома, лучшего в узком жанре сейчас попросту нет. Когда иные коллективы увязают в пошлом, излишнем самокопировании и баянах, Ion Dissonance вновь выпускают весьма здравый, богатый на идеи релиз. Безусловно, молиться на него совсем не стоит – хотя бы потому, что тот же «Solace» с лихвой перекрывает то, что группа создавала последние годы. Но это, к слову, никак и не может отменить желание слушать «Cast the First Stone» дальше и возвращаться к нему спустя долгие годы. Такие дела.
crabvpi137/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 янв 2017


~



просмотров: 8617    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом