DOB

Stoner Doom Metal

1а ≠ 0
2Каичи

19 окт 2016
Что за негодяи минусуют?!

Необходимо сразу оговориться, что сладжуха (как тусовка, включающая в себя различные ответвления стоунера, сладжа, тяжелого психодела и грязного дума; также зачастую туда вписывают и пост-металл с экстремальным вокалом) представляет собой явление, ставящее перед собой задачу формирования в первую очередь грамотного густого звучания и не преследующее целей осуществления революции в риффострое, композиции или аранжировках. По этой причине, к музыке, выходящей в данном жанре, по умолчанию неприменимы претензии на почве шаблонности или плагиата; ведь арсенал риффов создан отцами и не нам идти против их воли.

Поэтому и рассказ о содержимом этой двухпесенной демо-записи, записанной в ходе майского выступления на "PermTripFest3", скромно обойдёт тему оригинальности; тем более, что в основной дисциплине - звучании - пермский квартет показал себя очень достойно - мониторы так и источают полчища гигантских, мерзко колышущихся шеклопрядов (некоторые из них в замасленном мерче "Neurosis", у части видны нашивки "Sons of Otis"), чья тонкая кожа чуждых человечьему глазу оттенков покрывается мелкой рябью от каждого гитарно-басового аккорда. В отвратительно тонких гусеничных лапках - кальяны, облака пара формируют под сводами потолка колышущийся и подергивающийся экран, полнящийся изменчивыми образами людей, и тех, кто когда-то таковыми был; экран разрывается в клочья под ударами лезвий ржавого соло в финале "Каичи".

Густое и грувистое демо, с превосходным для живого выступления качеством записи (в котором без труда слышны и басовые партии, и нюансы гитарной работы), единственной реальной претензией к которому являются три минуты, предшествующие "а ≠ 0", во время которых не происходит ровным счетом ничего (хотя учитывая специфику направления, в зале в это время могло происходить что угодно), убрав которые можно было бы организовать первой песне модный хронометраж 4:20. Более докопаться не до чего, так что ждём полноформат и

Drugged
Out