23 дек 2023 : Новое видео GAME OVER
31 авг 2023 : Новое видео GAME OVER
12 авг 2023 : Новый альбом GAME OVER выйдет осенью

Game Over

« Crimes Against Reality »

Game Over "Crimes Against Reality" Год

8.Gates of Ishtar 04:35
9.Crimes Against Reality 07:28
10.Fix Your Brain 03:51
Renato "Reno" Chiccoli - Vocals, Bass
Luca "Ziro" Zironi - Guitars, Vocals (backing)
Alessandro "Sanso" Sansone - Guitars
Anthony "Vender" Dantone - Drums
Simone Mularoni - Producer, Recording
Mario E. López M. - Cover art

Darkside.ruИтальянцы GAME OVER быстро определились с направлением своего музыкального развития и уже на втором альбоме выдали весьма энергичный, достаточно техничный трэш металл в духе нашумевших Lost Society. Гитарист Simone Mularoni из DGM нарулил им мощное звучание (он же помогал группе и на этом, третьем релизе) и, казалось бы, впереди нас ждёт ещё больший угар, но группа решила иначе – в итоге мы имеем очень интересный, но довольно эклектичный альбом «Crimes Against Reality».

Традиционное «затишье перед бурей» в виде мелодичного акустического интро «What Lies Within…» сменяется убойным трэшевым боевиком «33 Park Street», но неожиданно итальянцы дают крен в кроссовер на «Neon Maniacs», а уже на четвёртом трэке «With All That Is Left» выдают некое подобие суровой полу-баллады в духе Metallica – тоже не без thrash-элементов, конечно. Затем их вдруг бросает то в кроссовер, то в сложные technical-трэшевыевые фишки на 6,5 минутной "Astral Matter"…

Контрастный душ продолжается и далее – 45-секундный стёбный (в том числе по тексту) полупанковский трэк Fugue in D Minor, вторая часть которого состоит из клавесинного неоклассического проигрыша, совсем сбивает с толку. На таких резких стилистических скачках и составлен трэклист данного альбома – то олдовый трэш-спид европейской школы, то punk/crossover, то скоростные запилы, техничные соло и сложные композиции (как заглавная 7,5-минутная «Crimes Against Reality»), то раздолбайские приколы - как финальный трэк «Fix Your Brain» с дурацким нарочитым заиканием вокалиста в припеве.

При весьма достойном техническом уровне музыкантов, а также отменном звучании ритм-секции (при этом гитары чуть более сырые, чем на предыдущем альбоме), стилистические разнообразие в данном случае сыграло против итальянцев – диск звучит крайне неровно и дёргано. Тем не менее, релиз однозначно рекомендуется к прослушиваю всем любителями стиля (особенно трэш-металл европейской школы) – наверняка многие оценят его больше, чем я. Ну, и, наверняка, на следующем альбоме итальянцы смогут выдать что-то более однородное и целостное, доказав, что для Game Over игра только начинается!

Диск предоставлен компанией ФОНО
Educated Scum6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 окт 2016