4 апр 2024 : Концертное видео INSOMNIUM

Century Media Records

1Winter's Gate 40:02
Niilo Sevänen Bass, Vocals, Lyrics
Markus Hirvonen Drums
Ville Friman Guitars, Vocals (clean)
Markus Vanhala Guitars

23 ноя 2016
Где-то на пятом прослушивании я ощутил всё волшебство данной работы. Изумительно! До мурашек.
23 ноя 2016
Хрен ли тут слушать целых пять раз? Ну, на первый оцениваешь масштаб задумки, на второй слушаешь уже как цельное произведение, на третий понимаешь, что этот альбом группа писала на отъ3бись. Хотя с учетом высоты ранее установленной планки это все равно неплохой дисочек.
8 фев 2017
На отЪявись написана Atoma от мэтров жанра. А этот альбом - возможно лучший у финнов. Странно, что рецензий нет, хотя с тем, как их проверяют - неудивительно.
4 мар 2017
Зимние врата - шикарный альбом! Едва ли не лучший в ушедшем году. Печальная история о неотвратимости злого рока, в которой искатели приключений (видимо, викинги) попадают в смертельную снежную ловушку. Альбом высоко оценен различными критиками. На сайте Metalstorm он получил награду Альбом года, а также выиграл номинацию Лучший альбом в жанре мелодез. Рецензент Loud Online дал альбому 9,5 из 10, назвав его шедевром. На Metalinjection альбому поставили 9 из 10. На основании двух рецензий Metal-archives Зимние врата получили 87%. На Allmusic альбому поставили 4,5 из 5. Такие издания, как Kerrang! и Exclaim! оценили альбом на 8 из 10.
12 июн 2017
Вот че ты перечисляешь все эти оценки? Мало ли кто кому поставил. Это не доказательство. Пустой альбом получился. Все красиво и атмосферно и звук не отстает. Безделушка какая то. Главное хитов НЕТ!
Не по мне альбом. Только для разнообразия пойдет. Я согласен, что на отъебись вышло. Решили замутить воздушное нечто объевшись чего то.
3 из 10
Я лучше всех металлистов-любителей поздравлю С Днем России! Вставай Страна Огромная!
12 июн 2017
Человек просто откопал фактаж, показывающий, что яйца у андеграундной музыкальной журналистики атрофировались окончательно.
Хотя насчет лучшего милого деда за прошлый год - черт знает, может, и правы... я от силы шесть альбомов по теме слушал.
13 июл 2017
"Главное хитов НЕТ!" facepalm! Думал в наше время подобным только любители попсы руководствуются, ан нет....
11 янв 2019
В этом жанре без хитов никуда, и мало мальски рифы запоминающиеся, драйв там.
Не особо на этом альбоме вышло. Совсем никак. Только кака.
Так шо не ерничай.
7 окт 2019
Лучше предыдущего и следующего.
23 дек 2020
Кхм. While We Sleep и Mute Is My Sorrow каждая по отдельности мокрого места от вот этого вот не оставят.
13 янв 2023
Приятная штука пару раз на фоне на прогулке или за работой послушать, но не более. Воспринимаю альбом как Lustre от Melodic Death. Отдельные песни (части) выделить трудно, все воспринимается как мелодичный зимний монолит. Но для отдельного альбома, конечно, слабовато.