5 ноя 2022 : Концерт памяти вокалиста GOTTHARD

Leo Leoni - guitars
Mandy Meyer - guitars
Mark Lynn - bass
Hena Habegger - drums

Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца, как говорил один из старейших философов. Вот и эти хард рокеры взяли, да и набрались смелости, ещё в 1999 году крайне изменив всему тому за что они ранее боролись. И как раз случай и помог им стать ещё лучше и интереснее. Действительно, Готтхард это удивительная группа, поскольку вспыхнув в начале девяностых с ярким ворохом пламени из породистого хард рока, они продолжили зажигать уже в конце девяностых, только в совершенно другом направлении – АОР'е. И вот выпуск как раз рассматриваемого альбома показал что музыканты добились своего верха и в этом стиле. «Human Zoo» – это потрясающее и великолепнейшее творение в стиле лёгкого рока, отшлифованное до блеска и отделанное самыми ценными камнями. Если диски «Open» и «Homerun» были просто хорошими, то «Human Zoo» – это настоящий шедевр. Одним из новшеств я бы назвал некую гордую и спокойную размеренность, чем-то похожую на Smokie и Slade, даже вокал Стива Ли иногда напоминает собой Криса Нормана. Качество записи на альбоме отличное, тексты песен наполнены различными философскими и любовными темами, а баланс тяжести музыки метко разделён среди лёгких и мощных моментов. В общем, альбом получился удивительно цепляющим и хитовым, что меня несказанно удивляет, тем более несколько песен которые здесь находятся можно легко занести в классику современного хард рока, будь то например открывающая тяжеловесная и заглавная композиция «Human Zoo», следующий за нею гениальный номер «What I Like», которого можно уже в начале диска записывать как короля пластинки, уникальная по своей мелодической красоте баллада «Have A Little Faith», ураганный боевик «Top Of The World», напомнивший мне золотые времена Скорпов, ещё одна грустная и выдающаяся баллада «Janie`s Not Alone», с партиями струнных инструментов, ну и пожалуй последняя песня – ещё одна бесподобная по своей выразительности баллада «Still I Belong To You» - все эти вещи врываются в вашу память и остаются там навечно, тогда как остальные произведения менее настойчивы, однако несомненно успешны. Проходных номеров я так и не заметил, что говорит только в пользу команды. В целом, альбом «Human Zoo» ярчайшая удача швейцарских рокеров и ещё одно обязательное приобретение для всех поклонников стиля и банды. Мастхэв.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 сен 2005

просмотров: 19082