5 ноя 2022 : Концерт памяти вокалиста GOTTHARD

Leo Leoni - guitars
Mandy Meyer - guitars
Mark Lynn - bass
Hena Habegger - drums

На этот раз швейцарские хард рокеры решили подбросить огоньку в топку и выпустили альбом с тяжёлыми гитарами, а по сравнению с предыдущим лёгеньким альбомом «Open» – не то слово какими тяжёлыми гитарами! Альбом «Homerun» записывался в собственной студии группы, и, в общем, качество записи как всегда на высоком уровне, а вот вокал несколько изменился, и вообще он уже давно начал изменяться поскольку Стивен Ли давненько перестал петь в чисто хард роковой манере, и говоря проще - давно перестал напрягать свои связки. Что же представляет собой очередное творение этих швейцарцев? Несомненно, это АОР, но весьма мощный и жёсткий, остается только несколько сантиметров чтобы перепрыгнуть сквозь эту шатающуюся стену попсы и заиграть настоящий хард. Однако, что же я вижу? Кажется, ребята и на этот раз не опозорились и произвели на свет ещё одно качественное творение – не отличное, конечно, но и не проходящее, ведь это до сих пор Готтхард! Наиболее сильно зацепили такие композиции как зажигательная и мощная «Light In Your Eyes», качёвая «Eagle», напомнившая мне Лед Зеппелин, плавная и крепкая в припеве «Reason To Live», не сдала позиций и заглавная баллада «Homerun». В общем, «Homerun» - это ещё один качественный продукт на имени Gottharda`a и ещё один проходящий диск для всех поклонников тяжеляка.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 сен 2005