Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 ноя 2020 : Обучающее видео от ACCU§ER
17 ноя 2020 : Профессиональное видео с выступления ACCU§ER
16 ноя 2020 : Новый альбом ACCU§ER доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Accu§er


« The Forlorn Divide »



Accu§er "The Forlorn Divide" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Metal Blade Records

Оценка

8

/10





N Название
01Predawn
02Lust for Vengeance
03Unreal Perception
04Arbitrary Law
05Impending Doom
06Tribulation
07Perish by Oblivion
08Fifth Column
09Sulfur Rain
10Flow of Dying
Состав группы->
Frank Thoms - Vocals, Guitars:
Olli Fechner - Drums:
Frank Kimpel - Bass:
Dennis Rybakowski - Guitars:



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 июл 2016
Да, хороший альбом получился у немцев.
5 янв 2020
Неплохо, но мои ухи говорят - Diabolic посильнее будет

Поиск Стили Памятка Статистика

Славная немецкая команда Accuser, возглавляемая гитаристом/вокалистом Фрэнком Томсом, может похвастаться одним из самых удачных трэш-металлических камбэков наравне с Exodus и Artillery. Хотя после выхода альбома «Taken By The Throat» (1995), явившегося неким творческим тупиком, проект ещё числился номинально активным и даже записал несколько песен в 2006 году под названием Scartribe, следующий полноценный релиз под «традиционным» брэндом Accuser был выпущен лишь в 2010 году.

«The Forlorn Divide» – это уже четвёртый полноформатный альбом после возвращения, и я смело могу назвать его лучшим, как минимум, на новом творческом витке коллектива. Видимо, группа получила дополнительный заряд энергии, перезаписав в 2014-м году свой классический альбом «Who Dominates Who»? в новом составе, и смогла сразу же выдать что-то столь же впечатляющее.

Да и возвращение группы в целом вывело Accuser на новый уровень, так как музыкантам удалось найти правильный баланс между классическим thrash metal раннего периода и тем, что сейчас называют groove metal юолее позднего этапа творчества (перед длительным «отдыхом»), а также между эстетикой металла 80-х и современными технологиями звукозаписи. Прихардкоренный вокал Фрэнка, местами граничащий с гроулингом, с годами лишь поднабрал язвительности и напора, да и музыка то и дело стала «заезжать» на трэш-дэтовую территорию The Haunted, Hatesphere или, например, более молодых групп типа Revocation. В итоге то и дело в песнях группы начали проскакивать даже бластбиты.

В отличие от предыдущего, также очень сильного альбома «Diabolic» (2013), музыканты выпустили более компактный релиз – 47 минут вместо часа, а сами композиции хоть и остались не самыми короткими, но 7-ми минутных (хотя при этом совсем не скучных) номеров, составлявших половину трэклиста предшественника, здесь почти нет. Сохранилась плотность звучания, хотя при этом гитары стали менее сырыми, а барабаны зазвучали почти так же мощно, как на последних работах Exodus. Интересная игра с темпами позволяет группе создавать достаточно разнообразную музыку, не теряющую динамику даже на более медленных фрагментах, что показывает растущий композиторский опыт немцев.

Также ещё одним плюсом альбома стало участие нового гитариста по имени Dennis Rybakowski, который выдал просто отменные виртуозные соло, украсив и без того отличные песни Accuser. Лично меня особенно вдохновила вторая половина альбома, где как минимум две песни - Tribulation и Fifth Column - можно смело назвать не только одними из лучших композиций на альбоме, но и вообще в дискографии немцев! Одним словом, «The Forlorn Divide» - очень сильный трэшевый релиз, который явно войдёт в топ года в данной стилистике, лишь единственным изъяном которого я бы отметил несколько предсказуемые вокальные партии, которые всё же не являются «ложкой дёгтя в бочке мёда», который немцы поставляют в последнее время с завидным постоянством!

Диск предоставлен компанией ФОНО.
Дмитрий Dimebag Дасов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 июн 2016


~



просмотров: 17661    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом