13 окт 2023 : Новый песни EXTOL

1. Gloriana

You are sweet as wheat
And white as wool
The depth of your eyes
Goes deep into the night
I want to embrace you
Let myself go
Into your tender kiss
With hands inviting me
You move with wedded bliss
Oh, place your hand
On my soul
Your name be gloriana
Touch me still
For by Скрыть/показать

Группа выросла и заиграла по настоящему взрослую и профессиональную музыку, протаптывая собственную дорожку в неизведанном направлении, оставляя на ней следы, которые будут вызывать страх у дилетантов боящихся перемен и неизвестности. Изысканные прогрессивные мелодии переплетаются с интересными композиционными находками, оригинально разбавленными гармоничными и техничными fusion элементами. Мusthave!
мирдад9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 окт 2006

Extol на этом альбоме, к сожалению, полностью отошли от брутального techno-death стиля, и заиграли модные ныне фьюжены и прочие нью-металлы. Надо отдать им должное - сделали они это с завидным профессионализмом, но мне такая музыка не по душе. Поначалу альбом звучит откровенно слабо, правда потом становится всё интересней и интересней, так что любителям всего нового вполне можно порекомендовать. Местами у ребят даже прорываются позывы снова заиграть брутал, но тут же и исчезают.
На песню “Pearl” имеется видео, которое мне понравилось, несмотря на туманность сюжета и размытость образов.
Всё бы и ничего, но лично считаю, что такое отступление от своего стиля заведёт группу в полный тупик, и если как death формация, Extol имели даже определённый шанс вырваться в самый передовой эшелон, то, заиграв в новом стиле, они просто потонут в море им подобных, несмотря даже на свой профессионализм и оригинальность.
Неизвестно Кто7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 авг 2005